Лечение после ковида

После ковидв начался бронхит. Как прпвильно лечить? Нужен ди в данном случае принимать антибиотики? В поликлинике прописали альбутерол но по ночам сильно давит кашель и отхождение мокроты затруднено, ?

Хронический бронхит
56 лет

Добрый день. Лучше изначально сделать рентген или КТ ОГК, сдать ОАК, кровь на СРБ. По результатам уже будет понятно - нужен ли антибиотик. Пока можно использовать ацц лонг или флуифорт 1 раз в день (для отхождения мокроты), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С, адаптогены. Пить побольше воды. Температура есть? Сатурацию контролируете?