Консультация терапевта /

Больничный — вопрос №1353259

Здравствуйте,подскажите,что делать.Схватил меня остеохондроз,пошла к терапевту,открыли больничный,но сказали в понедельник сдать анализы.Это было в субботу,к вечеру воскресенья поднялась температура до 39,8,в понедельник анализы не пошла сдавать.Сейчас уже четверг,завтра идти к врачу,а температура ещё есть 37.6,подскажите не закроют ли больничный без анализов?Или сдать их завтра в платной клинике?

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте
С температурой больничный не должны закрыть , но анализы нужно обязательно сдать , чтобы посмотреть какие процессы происходят.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, больничный не закроют. Или возможно по остеохондрозу закроют,а по орви откроют. Или же просто продлят старый. Но анализы конечно лучше побыстрее сдать. У вас поясница не болит,мочеиспускание нормальное?
Принятый ответ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вы если температурите, вам продлят ваш же больничный (никто не будет закрывать и открывать новые), но сменят диагноз, в карте все пропишут. Скажите,что плохо себя чувствовали, вам скажут - когда можно будет сдать до след.приема. Но по-хорошему, анализы нужны не для обоснования диагноза, а для оценки вашего состояния, и неплохо было бы посмотреть - что в вашей крови происходит. Тем более вопрос уже не в остеохондрозе,а орви.
Несдача анализов - это не нарушение режима. Нарушение режима - несвоевременная явка на повторный прием.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте. Врач увидит что вы нетрудоспособны и продлит больничный,максимум с отметкой о нарушении режима. Талоны вам дадут.Ввм надо было вызвать в понедельник врача на дом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Продлят вам больничный, все нормально. Сладите, как полегче станет.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не трудоспособны, больничный вам продлят. Максимально больничный 15 дней, затем через врачебную комиссию.Обследования пройдете после нормализации температуры, не переживайте. Сейчас обильное питье, вит.С1000мг 1р/сут-10дней, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг или Нурофен 400мг, Селен по 1т, Цинк по 1т. Поправляйтесь!
Терапевт
Здравствуйте!
На момент осмотра вы нетрудоспособны, что не является поводом для закрытия больничного листа.
Даже если не сдали кровь.
Однако, это мероприятие все же рекомендую провести с целью диагностики вашей инфекции на данный момент.

Какие-то жалобы кроме температуры имеются?
Терапевт
Здравствуйте.
По причине, что Вы не сдали анализы лист нетрудоспособности не закроют, это не является основанием для закрытия листа нетрудоспособности вне зависимости от причины по которой не сданы анализы, тем более что у Вас уважительная причина.
Терапевт
Здравствуйте!
Нет, не переживайте. Это не является нарушением режима.
Вы не сдали анализы в связи с повышением температуры тела. Вы сообщите это вашему терапевту, он укажет это в медицинской карте и направит на анализы повторно.

Больничный будет продлен. С температурой к труду не выпишут.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Больничный не имеют право закрыть, если вы болеете.