Воспаление около ногтей больших пальцев
Ребенок, 7 лет. Синдром Дауна. Перенесла ОРВИ. Сейчас странная ситуация. Понос, рвота, температуры нет. Есть не может. А два дня назад обнаружили воспаление около ногтей больших пальцев рук. Вначале на одном. Мазали Левомеколем. Потом и на втором. А сегодня вот так напухло. Фото прикладываю. Что это может быть?
Здравствуйте, Ольга
Инфекционный дерматит
- флемоксин солютаб 250 мг 2 раза в день 7 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- наружно: ихтиоловая мазь или Левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочить меньше
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Плюс лечение у педиатра ротавирусной инфекции
Виктория, спасибо огромное!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, на фото паронихия. Рекомендую очно обратиться к хирургу, пока обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин или мазь бактробан 3 раза в день
Александра, спасибо большое. Запишемся к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инфицированный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Фуцидин 5 дней.