Покраснения около ногтя
Повредила кутикулу после маникюра около ногтя. Пошло покраснение и отечность, не проходит уже 6 день. Лечила солеными ванночками, Левомеколь, бальзамом Вишневского. Кажется, покраснение больше и пошло ниже.Подскажите, чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас уже сформировалось нагноение околоногтевого валика, консервативное лечение не принесло результата. Сегодня нужно по экстренной помощи обратиться либо в свою поликлинику по месту жительства (если там работает хирург сегодня), либо а дежурный хирургический стационар по гнойной хирургии. Нужно небольшое оперативное вмешательство под местной анестезией -вскрытие гнойника. Скорейшего выздоровления!
Ксения Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае имеется развитие гнойного околоногтевого панариция.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойника. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив в регистратуре свою ситуацию).
В настоящий момент можно палец обработать раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке - Найз, Нурофен или аналог.
И посетить хирурга, чем быстрее - тем лучше.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас имеет место околоногтевой гнойный панариций, к сожалению в домашних условиях Вы его не вылечите.
Мазь Вишневского не используйте она усиливает гнойное воспаление.
Вам нужно сегодня обязательно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника и затем уже на перевязках все заживет.
Сейчас можно сделать повязку с водным раствором хлоргекседина или мирамистином.
Принять нпвс Нурофен или подобное 1 таб для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь сегодня к хирургу, можно обратиться в дежурный стационар, под местной анестезией вскроют панариций. После лечение повязками, все необходимые рекомендации даст хирург после вскрытия.
До обращения асептические повязки с хлоргексидином.
С противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день не более 5 дней.
Будьте здоровы