После маникюра воспалился палец

Была 5 дней назад на маникюре у нового мастера. Она повредила мне аппаратом несколько пальцев до крови. Но один из них начал сильно воспаляться. Третий день опухает, позавчера вышел гной. Фиио прилагаю. И фото сегодняшнее с опухшим пальцем. Опухает все больше. Болит. Гной уже не выходит. Делала примочки с мирамистином на ночь, сегодня попарила в соляном растворе, но стало хуже. Что делать? Чем лечить?

31 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
Для начала нужно снять покрытие с ногтя, чтобы оценить ситуацию под ним.
Далее, учитывая наличие гноя, необходимо обратиться к врачу-хирургу❗
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раз у Вас было выделение гноя, после чего ситуация только ухудшается, можно сделать вывод, что гнойник полностью не вышел,и воспаление только нарастает.
В таком случае рекомендую Вам прекращать заниматься самолечением и завтра же посетить хирурга. Если получится до посещения доктора снять покрытие с ногтя - это сильно помогло бы в оценке ситуации.
В настоящий момент на палец положите повязку с мазью левомеколь, внутрь примите нпвс, имеющийся у Вас в аптечке, и завтра на приём к хирургу. Если записи к доктору не будет, объясните в регистратуре свою ситуацию, Вас примут как экстренного пациента.
Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , ближайшее время на прием к хирургу без записи , и решить при осмотре об оперативном лечении. Принимайте нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день для снятия воспалительного процесса и уменьшения болей , делайте полуспиртовые повязки. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу, если сами отмечаете уже что от самолечения только хуже.
Если прекратил оттекать гной а воспаление нарастает, это не хорошо, нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
Также если есть возможность снять покрытие с ногтя чтобы оценить состояние под ногтем, нет ли там гноя.
До похода к хирургу аладноповящка с раствором мирамистина. Прием таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае скорее всего гной сохраняется внутри, и помочь самостоятельно Вы уже будете не в силах. Что в Ваших силах, это удаление покрытия перед осмотром хирурга, чтобы оценить ситуацию под ногтем. Бывает что гной распространяется и под край ногтевой пластины, и понадобится к сожалению резекция края ногтевой пластины. Это не 100% так в Вашем случае, но лучше быть готовым к разным вариантам развития событий. Сегодня прием НПВС: Найз или нимесил, или что есть из данной группы препаратов в наличии. А завтра снятие покрытия и осмотр хирурга по экстреннному обращению в своей поликлинике. Здоровья Вам!