Ребенка укачивает

Здравствуйте. Ребёнка в длительной поездке укачивает Первая длительная поездка была в год, ехали на машине 4 часа, в конце поездки ребенок стал беспокойным и вырвал. Вторая такая поездка была ,когда ребёнку было 1.2 , половину пути ребёнок рвал. Сейчас нам 1.4 и опять предстоит такая поездка. Чем можно помочь ребёнку?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, рекомендую за полчаса до поездки Глицин растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Перед поездкой и в поездке 1-2 раза.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, таблетки от укачивания разрешены с 3 лет.
Помочь можно, везя ребенка на переднем сидении; убрать телефон, планшет, это провоцирует укачивание; пить дробно и часто маленькими глотками воду с лимоном.

Принятый ответ

Здравствуйте, все медикаментозные препараты от укачивания разрешены с 3х лет.
Если укачивание сильно выражено, а поездка обязательна, то с года допустим приём Драмина 1/4 таб за 20-30 минут до поездки.