Планирование беременности

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли летать на самолете при ранних сроках беременности? У меня овуляция будет 12 сентября, а с супругом хотим слетать отдохнуть, если вдруг случится беременность в поездке. Можно ли не переживать о перелете обратно? Полет будет длится 4 часа. Также хотела бы уточнить до какого срока можно летать в принципе безопасно?

Нет
29 лет
1 Сентября ·Просмотров: 149·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, никаких ограничений и запретов в подобной ситуации нет, перелет не повредит наступающей беременности более вероятно, перелеты мы не запрещаем практически на любом сроке беременным, если беременность протекает «штатно» и нормально, кроме уже очень больших доношенных сроков близко к родам,

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Не волнуйтесь, противопоказаний на данный момент к перелету нет.
Перелет запрещен при наличии симптомов угрожающего выкидыша - постоянных болей внизу живота и кровянистых выделений из половых путей. Самое благоприятное время для перелетов - 2 триместр. При неосложненной беременности перелеты разрешены до 32-34 недель беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, перелёты на ранних сроках беременности не опасны и не увеличивают риски угрозы прерывания. В целом, если во время беременности все анализы и обследование в норме, то полёты на самолёте не запрещают, но рекомендуют по возможности гулять по салону, обильный питьевой режим, эмоциональный покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Полет безопасен до 32 недель беременности и если нет осложнений ( предлежание плаценты,наличие гематомы, отслойки). В беременность во время полета рекомендуется ношение компрессионного трикотажа.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, летать на самолете на ранних сроках беременности можно, при условии отсутствия осложнений (угрозы прерывания, кровянистых выделений или выраженного токсикоза).

В описании ситуации перелет обратно длительностью 4 часа на ультрараннем сроке (первые недели после овуляции) абсолютно безопасен.

Самым комфортным и безопасным периодом для путешествий традиционно считается второй триместр, когда уже позади токсикоз, а крупный живот еще не сковывает движений.

Что касается сроков, то полеты обычно разрешены до 36 недель.