Менструации более 2х недель

Здравствуйте!Мила,46 лет.2 недели идут месячные,предыдущие были 23.02 по 28.02,довольно скудные сейчас пришли 06.04,сначала скудные,потом чуть обильнее, сейчас средний уровень выделений,но с тенденций к увеличению,немного тянет низ живота.Подобное было 1.5 года назад, делали гистероскопию с рдв,по гистологии норма,поставили гормональный сбой.Уже 2 года приходят нерегулярно,то раз в 2 недели, то в срок,то с небольшой задержкой.Гормоны принимать не могу,так как неконтролируемая бронхиальная астма ,пробовала ранее,сразу ухудшение.Бесплодие 15 лет,так что беременность исключена.Завтра еду на Узи.Можно ли обойтись без чистки?принимала транексам,но от него возникла диарея,так как аллергик почти на всё.. Как можно остановить длительные месячные?Спасибо

Бронхиальная астма,аллергия на пыль
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте этамзилат по 1 четыре раза в день, если транексам не подходит. И правильно что записались на Узи

Наталья, на узи была 18.04,фото приложила,узист сказала что ничего страшного не видит,а второй день выделения обильные,сразу после узи пошли сильнее, так и продолжаются.Снова взялась за транексам, пью второй день,но выделений меньше не становится,диарея нет,тогда видимо совпало просто

А не рассматривали вы введение Вмс Мирена?

Наталья, она остановит кровотечение?мне бы остановить,а дальше уже будем разбираться

Как остановить я дала вам рекомендации. Каких то других способов нет.
Этамзилат / транексам - медикаментозно
Оперативно-рдв

Наталья, сколько по времени и в какой дозировке продолжать транексам?До врача доеду только в понедельник, живу в области, раньше записи нет.Эндометрий 5,3 показания к рдв?в прошлый раз когда пришлось чистить,гораздо толще был

Если кровотечение не остановится то рдв да это метод лечения.
Транексам 1000 мг по 1 три раза в день либо этамзилат 250 мг по 1 четыре раза в день

Наталья, можете посмотреть заключение узи?

Я смотрела, да там ничего страшного нету. Кровотечение остановите и будете думать дальнейшею тактику , чтобы это не повторилось.

Наталья, спасибо большое!сколько дней ещё принимать транексам?и я правильно понимаю,если не остановится благодаря транексаму,тогда только оперативно останавливать

Да, но как правило он очень хорошо помогает 5-7 дней.. но если будет ухудшение будет обильнее много сгустков, то ждать не стоит.

Наталья, принимаю транексам 6 й день,выделения сократились прилично,но ещё чуть мажет,дозировку сократила сегодня до 500 мг по 3 раза в день.сколько можно его ещё принимать или заканчивать завтрашним днем? На что перейти если будет продолжать мазать?Спасибо

Добрый вечер. 10 дней можете спокойно принимать.

Принятый ответ

Добрый вечер. У вас период менопаузального перехода. Нет овуляции, а эндометрий растёт. На этом фоне гиперплазия и кровотечения. Без гормонов обойтись практически невозможно. Разве, что ставить мирену. А утрожестан вагинально тоже не подходит? Он био идентичный нашему собственному прогестерону

Анна, самое интересное, что врач узи сказала что произошла овуляция как раз.Фото узи выше,в самом вопросе.Эндометрий 5,3,в прошлый раз когда попала на рдв был 12,что ли

конечно периодически они у вас есть, но уже и по описанию понятно, что яичники не работают в полную мощь. И по результатам узи не факт,что была овуляция.. Так как желтое тело описано под вопросом

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно ещё дицинон уколоть. Но лучше вызвать скорую если у вас аллергия

Асиет, спасибо!в дополнение к транексаму дицинон можно?а в какой дозировке и сколько инъекций надо сделать?транексам принимаю 2 дня

Дицинон есть ещё в таблетках 2р.день. если вам удобнее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте настройку водяного перца по 30 кап 3 раза в день. Узи в динамике делали?

Галимат, добрый вечер!Завтра добавлю настойку водяного перца тогда ещё, выделения ещё есть пока,мажет,но я продолжаю принимать транексам, сократила дозировку сегодня до 1500мг в сутки, то есть по 500 мг 3 раза в день, принимаю транексам сегодня 6й день. Нужно сделать ещё узи я так понимаю,в любой день?

Да в любой день можно, так как у вас выделения есть

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза, пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в сутки 10 дней,сдать коагулограмму.