Полип, рак, гиперплазия
Доброе утро. Поставили диагноз " полип тела матки, эндометриоз? Полит удален. Доктор сказала, что скорее всего атипичная гиперплазия у меня, но, подождем гистологии полипа и будем смотреть. Сказала, что это не рак, посмотрим, можетбыть остановим месячные. Гистология еще не готова, я ненахожу себе места. Это рак?
Здравствуйте
Нет. Пока это не рак
И как доктор это определил?
Какие были жалобы до удаления полипа?
Екатерина, Добрый день. Полип был обнаружен случайно пр узи органов малого таза, далее повторое узи и полип подтвердился.
Ожидайте результат гистологии
Здравствуйте.
Это первое удаление полипа?
Почему доктор решила, что полип атипический?
Делать такие предположения до результата гистологии неправомочно
Наталья Александровна, Доброе утро. Да, полип впервые. Но было сказано доктором именно про подозрение на атипичную гиперплазию и эндометриоз...
Принятый ответ
Более 90% вероятности, что полип без атипии. Врач не должен делать подобных предположений до морфологических анализов.
Дождитесь спокойно гистологии. Убедитесь, что все хорошо
Здравствуйте, диагноз злокачественной опухоли выставляется только на основании гистологического исследования
Внешне это понять нельзя
Полипы вообще редко озлакочествляются, как правило, это доброкачественные образования
Пока поводов для беспокойств нет
Здравствуйте! Нет, это ещё совершенно ничего не значит, не волнуйтесь, заключительный диагноз даёт только гистология. По внешнему виду нельзя определить гиперплазию с атипией или нет. Это первый раз обнаружили полип?
Елена Александровна, доброе утрро, да, первый раз
Тогда тем более не вижу признаков злокачественного процесса, с большей долей вероятности, это обычный полип, который удалили и всё
Здравствуйте. Оставьте все дурные мысли, пока не получите гистологический ответ. Все предположения абсолютно бессмысленные, на глаз никто не предполагает.
Полипы зачастую - доброкачественные.