У крысы из влагалища идёт кровь

Здравствуйте, у крысы уже достаточно давно из влагалища идёт кровь, достаточно много , что модно сделать в домашних условиях? Что это может быть , крысе 2 года.Помогите пожалуйста, или может есть лекарства для нее?..

Нет
17 лет

Здравствуйте! Описанное вами состояние требует экстренного визита на очный осмотр. Поинтерисуйтесь, есть ли в вашем городе специалисты, принимающие грызунов.

Может быть:
Воспаление матки
Но скорее всего в матке могла образоваться опухоль, для крысок это частая патология

В обоих случаях при активном кровотечении необходимо сделать узи матки или, если нет возможности провести узи, то сразу рассчитывать на операцию. Операция по удалению матки у крысы является очень частой, как правило проходит успешно. Возраст крыски, конечно, солидный, но не является противопоказанием для наркоза.

Необходимо так же сдать кровь на уровень гематокрита, так как при кровотечении он снижается и важно понимать, насколько он снижен.

Предоперационно так же рекомендовано проводить анализы крови на биохимический профиль для оценки рисков и составления индивидуального анестезиологического протокола.