Красный пальчик у грудничка
Дочери 3 месяца, заметили покраснение первой фаланги на пальчике. За несколько дней до стригли ногти. Гноя не было видно, пальчик не беспокоил ее, краснота была несколько дней. Накладывали повязки с соляным раствором, хлоргексидином протирали. Сейчас вот такая Картина как на фото. В уголке ногтя грубая кожа, по краям облезает. Ручки сейчас постоянно во рту, боремся. Что можно сделать в домашних условиях, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте
Обычно в таком случае можно порекомендовать обработку водным раствором хлоргексидина или мирамистина 2 р в день
Также можно наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 7 дней
Желательно очно показать детскому хирургу
Спасибо за ответ! Нужно ли как-то увлажнять или цикапласта будет достаточно?
Принятый ответ
Цикапласт должен убрать воспаление и гиперемию (красноту).
Увлажнять пока не нужно
Ирина, здравствуйте ?
В данном случае начните с консервативного лечения такого плана, например:
?Солевые ванночки (100 гр. соли ? на 1 литр воды): 2–3 в сутки по 5–10 мин.;
?Обработка хлоргексидином или мирамистином;
?Фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку;
?С целью уменьшения воспаления — «Нурофен детский», в соответствующей дозировке.
Обратиться к детскому врачу-хирургу.
Здоровья ребёнку ⚕️
Здравствуйте, по фото гноя не видно.
По фото это остаточное воспаление, солёной раствор уберите.
Рекомендуется обрабатывать хлоргексидином водным, затем мазь Банеоцин 2 раза в день 5-7 дней.
Все должно разрешится.
Здоровья
Спасибо за ответ. А увлажнять никак не нужно? Бепантен или подобное
Принятый ответ
Мазь Банеоцин будет достаточно у нее жировая основа