Консультация гинеколога /

Почему болит живот — вопрос №1353519

Здравствуйте, болит живот на 2-3 день после месечных был не защищеный па через 48 часов выпила женале , спустя неделю с чем-то начал болеть живот с низу с лева потом по центру потом опять с лева в течении нескольких недель, до месечных осталось 3 дня сегодня поднялась температура и живот так же начал болеть, болит горло и тошнило чучуть, но не рвало? что это может быть

Возраст: 16

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какая у Вас температура? Это могут быть побочные эффекты от приема Женале.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, примерно 37,8

Клиент
Екатерина, подскажите это же пройдёт? а то там долго не болел от когда? пила женале не в первый раз страшно даже как то
Акушер, Гинеколог
Если у Вас болит горло и такая температура, скорее всего Вы параллельно заболели ОРВИ.
А боли внизу живота могут быть из-за Женале. Можете для купирования болевого синдрома использовать свечи ректальные с Диклофенаком или Индометацином.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам надо сделать Узи омт. Скорее всего это побочный эффект от женале.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, это же пройдёт да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да пройдёт, можете принять нимесил 1-2 раза в день. Так же после приёма экстренной контрацепции цикл может нарушится, не пугайтесь
Клиент
Наталья, а сколько дней пить примерно, а то я в интернете начиталось что это может быть перекрут яичников, разрыв ещё что-то подобное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
5 дней. Должно пройти и сходите на Узи
Клиент
Наталья, а менструация из-за этого препарата немесила если не ошибаюсь тоже может сбиться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструация если собьется то из за женале
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Спустя неделю температура от женале не подымается , а боль в горле похоже на начало орви. А вот боль в животе прием женале мог вызвать. На 5-7 дмц сделайте узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Подъем температуры тела, скорее всего, связан все-таки с болью в горле, нежели приемом Женале.
После приема Женале температура тела не поднимается, такого побочного эффекта нет.
А боль в животе вполне может быть связана с приемом ЭК.
Для снятия болевого синдрома можно принять 1 пакетик Нимесила 1 р/д до 5 дней или ректально поставить свечу Дикловит/Индометацин и, желательно, выполнить УЗИ ОМТ для исключения органической патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите планово узи омт. При боле можете использовать пока св Дикловит ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, вам симптомы связаны с началом заболевания