Продолжительные обильные месячные
Девочке 13 лет, месячные идут около 2 лет, не всегда каждый месяц. С 18 мая этого года идут обильные месячные больше 2 недель (сегодня 2.06). Записались к детскому гинекологу на 21 июня. Что можно сделать до 21 июня?
Здравствуйте! Транексам попить
Здравствуйте подавайте Аскарутин по 1 т 2 раз
Давайте Аскарутин
Здравствуйте, Ольга! Кровянинистые выделения более 7 дней это кровотечение. Не нужно ждать 21 июня, обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение сегодня. Нужно делать УЗИ, возможно девочке нужно стационарное лечение. Какой рост/вес у девочки?
Ольга, рост 160 см, вес 57 кг
Здравствуйте! Это кровотечение.Необходим срочный осмоть специалиста и проведение обследования.Обратитесь в приемное отделение больниы, где есть гинекология!!!
Принятый ответ
Не тяните, обращайтесь сегодня в дежурное гинекологическое отделение, нужно определить причину кровотечения и провести кровоостанавливающую терапию. При таких длительных кровянинистых выделениях вероятно снизился гемоглобин, обязательно сдать полный анализ крови, биохимический анализ крови с оценкой свертывающей системы крови. Пишите по результатам.
Здравствуйте,в данном случае не нужно ждать 3 недели до гинеколога.
Езжайте в гинекологический стационар, необходимо немедленное обследование и хорошее лечение
Попить крапивы отвар и аскарутин по 2 т.-3 раза до еды.
Транексам 1т 3 раза в день и настойка водяного перца 20к 3 раза в день 5-10 дней в зависимости от количества выделений. Если прекратятся можно больше 5 дней не принимать.
Как много прокладок за день уходит? Если менструация очень обильная так длительно, вызывайте скорую, ждать до 21 числа не стоит. Если не обильная тогда, то лечение что я написала, но если эффекта не будет в течении нескольких дней, тогда стоит тоже не ждать 21 числа.
Здравствуйте, Ольга. При маточных кровотечениях иногда помогают отвары трав, некоторые лекарственные препараты, но я вам не советую заниматься самолечением. Запись к гинекологу через три недели. Не надо ждать. Попробуйте обратиться, если есть возможность в платную клинику, или даже вызвать "скорую" , если состояние девочки ухудшится.
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
Я также придерживаюсь мнения, что не нужно откладывать посещение гинеколога с 2х недельным кровотечением и обратиться уже сегодня.
После выписки обязательно найти причину происходящего, это гормональные нарушения, вопрос, какие именно. Этот вопрос поможет решить или гинеколог со второй специализацией по эндокринологии или совместная работа гинеколога и эндокринолога.