Можно ли пить полисорб при гастрите

Здравствуйте было обострение гастрита ещё лечу пью ребагит, и держу диету . Нашли лямблии и у меня и у ребенка педиатр скзаала всем начать курс от лямблий , там 5 дней полисорб и Урсосана, а потом уже немазол. Вопрос можно ли пить полисорб при гастрите ?

33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте, да можно. Принимайте, не переживайте

Здравствуйте! Да, можно. противопоказанием является лишь язва желудка или 12 перстной кишки. Полисорб не расщепляется в желудке, он действует в кишечнике, при этом не всасывается и выделяется в неизмененном виде. Выздоравливайте!