Полип 3.5 мм в желчном пузыре
Добрый день. Делал профилактическое узи брюшной полости - нашли полип в желчном пузыре. Насколько эта вещь страшная и опасная? Подскажите тактику лечения и профилактики. Фото прикладываю. Спасибо большое.
Тонзиллит
21 год
Принятый ответ
Павел, здравствуйте! Мелкие полипы никаких рисков не несут. лечения не требуют. Достаточно мониторировать размеры по УЗИ 1 раз в 6 месяцев в первый год. Если размеры стабильны, то далее 1 раз/год.
Ольга, принял! По диете что-то нужно соблюдать? По узи что-то еще дополнительно скажете или просто мониторим через полгода?
Принятый ответ
Павел, здравствуйте! Только наблюдение, проведение УЗИ ОБП 1 раз в полгода.
Наталия, спасибо!