Насморк, сухой кашель, беременна 1 триместр

я беременна, на данный момент 1 триместр 9 недель, несколько дней подряд насморк, сухость в носу, сегодня появился ещё сухой кашель, подскажите пожалуйста чем можно лечиться? приобрела капли пиносол.

нет
30 лет

Здравствуйте! Капли в нос противовирусные гриппферон 3 раза в день, Мукалтин по 1 таб 3 раза в день курс 2 недели, при температуре парацетамол, обильное питье, аскорбиновая кислота в драже, Лизобакт по 2 таб 3 раза в день при болях в горле, промывать нос физраствором.