Болит голова

Здравствуйте, у меня слева болит голова. Беспокоит ночью и под утро. Уже почти неделю болит. Как только встаю голова проходит. Но бывало и днём побаливает. Подскажите, что надо сделать. Какие таблетки пропить.

Поликистоз почек
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Опишите харатер головной боли (давящая, тянущая, пульсирующая). Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? Усиливается ли поворотах, наклонах головы?
Оцените интенсивность болей по 10 бальной шкале.

Андрей, тянущаяся, но бывает пульсирующая. Тошноты, рвоты нет. Боль 4 балла

Шейный отдел позвоночника не беспокоит? Поза во время сна удобная?

Андрей, протрузии были в шейном отделе, а так не беспокоит. Поза вроде удобная

Боли вероятно обусловлены спазмом перикранеальной мускулатуры.
Нужно попринимать ибупрофен 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день и миорелаксант тизанидин 2 мг по 1 таблетке 2 раза в день, в течение 5-7 дней.
Массаж волосистой части головы , подобрать ортопедическую подушку для сна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль пульсирующая, давящая? Всегда в одном месте болит? Тошнотой сопровождается?

Маргарита, нет тошноты нет. Боль довящая и пульсирующая

Вся левая половина болит или висок больше, или затылок больше? Анальгетики снимают боль ?

Маргарита, верх левой стороны, Найз снимает боль.

Это головная боль напряжения. Спазмалгон при болях. Старайтесь достаточно спать, гулять, отдыхать, поменьше используйте гаджеты, вам сейчас нужно восстановиться и шаймитесь спортом, очень хорошо снимает боль.

Принятый ответ

Скорее всего, у вас нарушен венозный отток из черепа. Необходима консультация мануального терапевта,, можно ещё циннаризин-старый проверенный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца и детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-6 недель.