Высыпание у глаза грудничка

Девочка, 5 месяцев. Высыпания у глаза ( у одного) изначально были в уголке, сейчас спустились ниже. Уже около 2х месяцев, гноя нет, слезки текут когда плачет, педиатр выписла фенимтил гель, мадам уже 4 дня, результат не видно. То краснею, то краснота сходит. Режутся зубки нижние резцы. Часто лезит рукой, в слюнях в глаз, стараемся жто минимизировать, но всё равно бывет, возможно зудит.... Подскажите, что может быть или к кому сходить на приём

Нет
34 года

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Здравствуйте.
Это контактный дерматит от трения.
Специальных средств для лечения нет, нужно постараться не давать тереть глазки, особенно ручками со слюнями.
И высыпания пройдут самостоятельно

Здравствуйте. Старайтесь ограничить трение ручкой у глазика, данные высыпания это следствие, по типу контактного дерматита. Местно можно увлажнять эмолентами (лярош, липобейз, эмолиум) 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявления контактного дерматита от трения. Рекомендую местно обрабатывать хлоргексидином для исключения присоединения бактериальной инфекции.
И старайтесь чтобы ребёнок не тер это место.

Если чешет, давайте фенистил в каплях внутрь пои2 капли на кг веса разделённые на 2-3 раза в день на 3-5 дней.

По фото у ребёнка похоже на контактный дерматит , фенистил гель наносить не нужно!
Старайтесь чтобы малыш не тер глазик , можно наносить атопик/Липобейз

Здравствуйте

У малыша раздражающий контактный дерматит, за счет того что трёт глазки.
Необходимо убрать провоцирующий фактор

Антисептиком протираем мирамистин, внутрь даем капельки фенистила 2 капли на кг веса реьенка.