Консультация педиатра /

Высыпание у глаза грудничка — вопрос №1354026

Девочка, 5 месяцев. Высыпания у глаза ( у одного) изначально были в уголке, сейчас спустились ниже. Уже около 2х месяцев, гноя нет, слезки текут когда плачет, педиатр выписла фенимтил гель, мадам уже 4 дня, результат не видно. То краснею, то краснота сходит. Режутся зубки нижние резцы. Часто лезит рукой, в слюнях в глаз, стараемся жто минимизировать, но всё равно бывет, возможно зудит.... Подскажите, что может быть или к кому сходить на приём

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Педиатр
Здравствуйте.
Это контактный дерматит от трения.
Специальных средств для лечения нет, нужно постараться не давать тереть глазки, особенно ручками со слюнями.
И высыпания пройдут самостоятельно

Педиатр
Здравствуйте. Старайтесь ограничить трение ручкой у глазика, данные высыпания это следствие, по типу контактного дерматита. Местно можно увлажнять эмолентами (лярош, липобейз, эмолиум) 3-4 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на проявления контактного дерматита от трения. Рекомендую местно обрабатывать хлоргексидином для исключения присоединения бактериальной инфекции.
И старайтесь чтобы ребёнок не тер это место.

Если чешет, давайте фенистил в каплях внутрь пои2 капли на кг веса разделённые на 2-3 раза в день на 3-5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
По фото у ребёнка похоже на контактный дерматит , фенистил гель наносить не нужно!
Старайтесь чтобы малыш не тер глазик , можно наносить атопик/Липобейз
Педиатр
Здравствуйте

У малыша раздражающий контактный дерматит, за счет того что трёт глазки.
Необходимо убрать провоцирующий фактор

Антисептиком протираем мирамистин, внутрь даем капельки фенистила 2 капли на кг веса реьенка.