Малыш стал при ходьбе поднимать ножку правую

Добрый день! Нам 1.9 в четверг начали ходить в бассейн. Все хорошо малыш не плакал. Мы изучаем животных и вот сын стал говорить бзз , если увидит на картинке мух, ос, ..вчера купались в раз он стал вставать и поднимать правую ножку. Сегодня тоже босиком бегал поднимал ногу и на руки сразу и говорит бзз. Ножки проверяю не плачит ничего все нормально. Не знаю к какому врачу на осмотр сводить. Переживаю просто

Принятый ответ

Здравствуйте, я думаю, что он просто кого то копирует.
Можете снять на видео, скинуть на Яндекс диск, а сюда ссылку

Татьяна Владимировна, добрый день, спит сейчас. Может очно к неврологу сходить

Татьяна Владимировна, и на руки просится это норма подскажите пожалуйста, воо на улице гуляли дня три четыре он идет потом на руки

Конечно это нормально для вашего возраста, что ребёнок может проситься на руки, можно показаться неврологу да, доктор посмотрит, оценит неврологический статус.

Татьяна Владимировна, спасибо большое, думаю ничего страшного, подскажите пожалуйста доктор может сразу заметить неврологию?

Да, может, но ч думаю, что у вас ничего нет, ребёнок просто подражает.

Татьяна Владимировна, я уже думаю может с бассейном связано уже, ну бассейн наоборот вроде помогает

В бассейн ходите, это полезно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ходит хорошо, не хромает?

Анастасия Юрьевна, не хромает , бегает , прыгает, играет

В таком случае он просто копирует полет насекомых. Никакой патологии в этих движениях нет, не переживайте

Анастасия Юрьевна, просто знаете это прям в раз вот началось , ножку поднимать и как будто боится

Если бы была патология, ребёнок бы не смог бегать и прыгать. Дети щадят ножку даже при минимальной боли. Может он боится насекомых?

Анастасия Юрьевна, да мне кажется боится , показывает на себе как кусаются они

Анастасия Юрьевна, я себе просто в голову вбила чтоб не судорга, то начитаюсь всего и самой плохо

Вероятнее это и является причиной данных симптомов. Пока отложите книгу и объясните малышу,что насекомые ему ничего не сделают, что страх- это нормальная реакция и взрослые тоже иногда чего-то бояться

Анастасия Юрьевна, спасибо большое, сегодня записаны к неврологу очно, пусть посмотрит

Принятый ответ

Здравствуйте, можно посмотреть анализы на дефицитные состояния. Сейчас можно попробовать магниевые ванны. Но по описанию нельзя исключать что ребенок подражает животным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покажите ребенка очно неврологу или педиатру.