Консультация детского невролога /

Малыш стал при ходьбе поднимать ножку правую — вопрос №2522347

Добрый день! Нам 1.9 в четверг начали ходить в бассейн. Все хорошо малыш не плакал. Мы изучаем животных и вот сын стал говорить бзз , если увидит на картинке мух, ос, ..вчера купались в раз он стал вставать и поднимать правую ножку. Сегодня тоже босиком бегал поднимал ногу и на руки сразу и говорит бзз. Ножки проверяю не плачит ничего все нормально. Не знаю к какому врачу на осмотр сводить. Переживаю просто

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, я думаю, что он просто кого то копирует.
Можете снять на видео, скинуть на Яндекс диск, а сюда ссылку
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день, спит сейчас. Может очно к неврологу сходить
Клиент
Татьяна Владимировна, и на руки просится это норма подскажите пожалуйста, воо на улице гуляли дня три четыре он идет потом на руки
Невролог, Детский невролог
Конечно это нормально для вашего возраста, что ребёнок может проситься на руки, можно показаться неврологу да, доктор посмотрит, оценит неврологический статус.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое, думаю ничего страшного, подскажите пожалуйста доктор может сразу заметить неврологию?
Невролог, Детский невролог
Да, может, но ч думаю, что у вас ничего нет, ребёнок просто подражает.
Клиент
Татьяна Владимировна, я уже думаю может с бассейном связано уже, ну бассейн наоборот вроде помогает
Невролог, Детский невролог
В бассейн ходите, это полезно)
Невролог
Здравствуйте! Ходит хорошо, не хромает?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, не хромает , бегает , прыгает, играет
Невролог
В таком случае он просто копирует полет насекомых. Никакой патологии в этих движениях нет, не переживайте
Клиент
Анастасия Юрьевна, просто знаете это прям в раз вот началось , ножку поднимать и как будто боится
Невролог
Если бы была патология, ребёнок бы не смог бегать и прыгать. Дети щадят ножку даже при минимальной боли. Может он боится насекомых?
Клиент
Анастасия Юрьевна, да мне кажется боится , показывает на себе как кусаются они
Клиент
Анастасия Юрьевна, я себе просто в голову вбила чтоб не судорга, то начитаюсь всего и самой плохо
Невролог
Вероятнее это и является причиной данных симптомов. Пока отложите книгу и объясните малышу,что насекомые ему ничего не сделают, что страх- это нормальная реакция и взрослые тоже иногда чего-то бояться
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое, сегодня записаны к неврологу очно, пусть посмотрит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно посмотреть анализы на дефицитные состояния. Сейчас можно попробовать магниевые ванны. Но по описанию нельзя исключать что ребенок подражает животным.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Покажите ребенка очно неврологу или педиатру.