Грудничек срыгивает с примесью зеленого

Грудничек 1,5месяца. Родились в 37,6недель с массой 2540г За 2дня в роддоме потеряли 200гр из за чего были переведены в отделение паталогии. Проходили лечение питались смесью. На 7день начался стул с красной слизью..набоюдали 2дня. .после этого перевели в реанимацию чтоб исключить энтеральное питание и очистить кишечник...по результатам анализов выявлены стафилакок эпидермальный и гемолитический,энтеробактер. В общей сложности через месяц выписали домой. Дома спустя время на новой смеси начались срыгивания различные по обильности несколько раз в день. Могут быть сразу после еды консистенции смеси, могут быть через 1,5-2ч створоженные,а сегодня сразу после кормления срыгнула с прожилками зелёными. Стул раз в 2-3дня густой. Подскажите что это такое,что с этим делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного по фото нет, это может быть как слизь из носика, так и препарат один из принимаемых малышом. Срыгивания в норме должны быть до 2-3 столовых ложек. Не больше и не фонтаном. Обязательно держать столбиком в течение 20 минут после кормления. Не переживайте, понаблюдайте пока за малышом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Срыгивания объемом 2-3 столовые ложки после каждого кормления это норма , выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления 15 минут держим столиком .
Вероятно примесь , это желчь, либо откладываемое из носа . Ничего страшного на фото нет .
Стул на фото хороший.

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно по фото в срыгивании примесь желчи. Такое бывает поскольку ЖКТ у ребёнка ещё не зрелый и не функционирует в полной мере. Опасности не представляет. Не переживайте. Срыгивания в объёме до столовой ложки допустимы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Срыгивания является вариантом нормы у деток до года в связи с функциональной незрелостью кардиального отдела желудка, если их разовый объем не превышает 2-3 столовых ложки за раз. Если объем больше, рекомендуют выполнение УЗИ пилорического отдела желудка.

Здравствуйте
Срыгивания до 3 ст ложек в норме
Но это действительно может быть как отделяемое из носа,так и смесь
Стул может отсутствовать в норме до 7 дней в норме

По фото стул в норме( по цвету и консистенции)
Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс