Консультация гастроэнтеролога /

Помощь при язве ДПК — вопрос №1354082

Добрый день! Только, что сделал ФГС, выявили язву ДПК стадия А1-2 по Богеру.
Пищевод свободно проходим. Слизистая бледно-розовая, умеренно диффузно гиперемированная. Складки слизистой продольно-извитые, обычного колибра, расправляются свободно. перистальтика прослеживается во всех отделах. Привратник проходим, не деформирован. Слизистая луковицы ДПК очагово гиперемированная, отечная. По передней стенке имеется язва круглой формы, 5 мм диаметром, покрытая фибрином. Постбульбарные отделы без особенностей. БДС не визуализируется. Впросвете- светлая желчь.
Уже 2 недели пью омепрозол, креон, дюспаталин и но-шпу. Чуть-чуть стало легче, но все равно бывает страшная боль. Что можно принять экстренно?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру , питание 4-6 раз в день, добавьте к терапии Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.