Консультация офтальмолога /

Упало зрение на один глаз при ношении ночных линз — вопрос №1354365

747 просмотров

Я ношу полгода ночные линзы, все было хорошо. Но последние 2 недели один глаз стал плохо видеть. Врач посмотрел глаз, посмотрел линзы - сказал, что все хорошо, такое может быть...я решила еще недельку их не надевать, зрение упало, но опять же, второй глаз все также видит хуже, хотя раньше минус был одинаковый на оба глаза. Что это может быть? и выровнится ли зрение?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте.
1 Снижение остроты зрения просто "наощупь" оценивать немного некорректно. Надо проверить по таблице и сравнить с предыдущими данными. ( чтобы исключить погрешность в ощущениях)
2. При ношении ночных контактных линз могут быть различные осложнения, такие как эпителиопатия. Надо еще раз посмотреть на щелевой лампе.
3. У вас может быть спазм аккомодации, для ее исключения надо провести авторефрактометрию на узкий и на широкий зрачок.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
2 Проголосовало 4 человека,
средняя оценка 2
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Миопия средней степени
13 ноября 2023
Энди
Вопрос закрыт
Отслойка сетчатки и ночные линзы
4 декабря 2023
Виктория, Москва
Вопрос закрыт
Это норма при капание мидримаксом?
25 марта
Дарья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Александра Евгеньевна Позднякова
255 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
239 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Иван Александрович Евсеев
29 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
Алена Олеговна Калинкина
57 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...
фотография пользователя
Прекрасный доктор. Все чётко и по делу очень внятно и понятно. Обязательно, для онлайн...
— Екатерина
фотография пользователя
Здраствуйте и спасибо за ответ про очки от солнца при сухом глазе. Да , так как мне сказали что...
— Гена, г. Кострома