Упало зрение на один глаз при ношении ночных линз
Я ношу полгода ночные линзы, все было хорошо. Но последние 2 недели один глаз стал плохо видеть. Врач посмотрел глаз, посмотрел линзы - сказал, что все хорошо, такое может быть...я решила еще недельку их не надевать, зрение упало, но опять же, второй глаз все также видит хуже, хотя раньше минус был одинаковый на оба глаза. Что это может быть? и выровнится ли зрение?
Здравствуйте.
1 Снижение остроты зрения просто "наощупь" оценивать немного некорректно. Надо проверить по таблице и сравнить с предыдущими данными. ( чтобы исключить погрешность в ощущениях)
2. При ношении ночных контактных линз могут быть различные осложнения, такие как эпителиопатия. Надо еще раз посмотреть на щелевой лампе.
3. У вас может быть спазм аккомодации, для ее исключения надо провести авторефрактометрию на узкий и на широкий зрачок.