Консультация офтальмолога /

Ночные линзы — вопрос №2312981

Добрый день. Ребёнок начал носить ночные линзы. После двух недель ношения на приёме выяснилось что результата нет, зрение не восстанавливается. После приёма одеваю и снимаю линзы сама ему, проверяю, линза на роговице правильно установлена. Но опять нет результата. На приёме врач одела линзы на 15 минут, на приборе показало что пошли изменения, но дома не видит после снятия. В чем причина?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. В пробной линзе 3 часа спали в клинике ?
Клиент
Ольга Владимировна, на первичном приёме Он сидел 30 минут после чего линзы сняли проверили он все буквы сказал аппарат тоже показал что есть изменения внутри глаза дома ну после ночи Он сказал что видел Хорошо потом зрение стало ухудшаться А на вторичном приёме он в линзах отсидел 15 минут после чего врач их сняла тоже проверила на аппарате аппарат показал что есть изменения внутри глаза и он буквы е прочитал дома же опять всё по-старому

Офтальмолог
Острота зрения после ночи какая на приеме ?
Клиент
Ольга Владимировна, после ночи нас в больнице не проверяли нас у нас был приём посмотрели нас 30 минут и потом отправили домой через 2 недели у нас был повторный приём
Офтальмолог
Нужно отоспать в линзе 3 часа в клинике и / или ночь дома .
После ночи острота зрения должна быть 120%=100 тоже приветствуется.
Если эта острота не достигнута - линза подобрана неправильно.
Офтальмолог
Здравствуйте! Скорее всего неверно произвели подбор и линза не соответствует строению глаза ребёнка.