Консультация дерматолога /

Консультация — вопрос №1354425

Здравствуйте, цефтриаксон при беременности, может ли повлиять на здоровье ребенка внутриутробно? Например вызвать кровоизлияние в мозг? Прописан был в профилактических целях на 35недели беременности.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никак цефтриаксон не повлияет на течение беременности и на плод, препарат разрешения при беременности. Никакое кровоизлияния не будет, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Антибиотик в профцелях? Прежде всего необходимы результаты исследований,строгие показания.При наличии таковых можно использовать курсом+пробиотик обязательно.
Принятый ответ

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый вечер! срок довольно таки большой, на развитие ребенка цефтриаксон влиять не будет. и кровоизлияние этот препарат не вызывает
Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Не волнуйтесь, это очень безопасный препарат, его применение не вызывает каких-то негативных последствий для плода и беременности. Если есть показания, то спокойно можно применять.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Нет, не влияет ни на вас, ни на малыша
Он разрешение во время беременности
Не накручивайте себя
Все хорошо
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Перечисленных осложнений он конечно не даст. Но просто так для профилактики, тем более беременной антибиотики не назначаются. Видно что-то ещё есть, чего вы не договариваете.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, цефтриаксон разрешен беременным , не переживайте
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Поддерживаю коллег, цефтриаксон официально разрешен при беременности и не влияет на формирование плода, но назначение данного препарата должно быть аргументированным.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Из аннотации к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата при беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, т.к. цефтриаксон проникает через плацентарный барьер.

При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания, т.к. цефтриаксон выделяется с грудным молоком.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Этот препарат может применяться у беременных
Не волнуйтесь
Кровоизлияния у плода не вызывает
Инфекционист
Здравствуйте. Не переживайте пожалуйста. Цефтриаксон успешно используется у беременных во 2-3 триместрах, поэтому все будет хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на этом сроке никак не повлияет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Не волнуйтесь Цефтриаксон разрешен.