Двухсторонняя сегментарная пневмония

Папа попал в больницу, 70 лет с затрудненным дыханием, кашлем и температурой. Поставили диагноз двухсторонняя сегминтарная пневмония бактериальная. Низкая сатурация 89. Лежал в обычной палате, через 3 дня, стало хуже, перевели в реанимацию. На торой день в реанимации стало хуже сатурация упала до 85, перевели на ИВЛ и поменяли лекарство. Также ставят легочную эмболию. Два дня на ИВЛ, сатурация 91, не повышаеться насколько это плохо?

Нет
43 года

Здравствуйте.
Без результатов анализов и данных осмотра дать оценку состоянию не получится.
С учетом возраста и характера патологий исход заболевания пока неопределенный. Если антибиотики подействуют, то появится положительная динамика. Пока что нужно продолжать лечение и ждать.

Наталья, спасибо за Ваш ответ. К сожалению результатов анализов врачи не дают. На сегодняшний день поменяли третий раз лекарство, первые два эффекта не дали. Операцию по трахеостомы провели, со слов врача успешно. Папу привели в сознание, для проверки его состояния, опять же со слов врача он реагировал на вопросы и знакомы отвечал что их понимает, видимо они проверяли функции мозга после сниженной сатурации перед постановкой его на ИВЛ. Остальные органы работают в норме. Показания крови говорят что на новый антибиотик организм не реагирует, показания говорят о сильном восполительном процессе и он ухудшился они в очередной раз меняют лекарство. Также продолжают довать почти 100% кислород.

Пожалуйста.
К сожалению как бак.пневмония, так и тэла - заболевания тяжелые, и имеют тенденцию в затяжному осложненному течению.
Судя по вашим словам, врачи работают и пытаются помочь.
Вы можете узнать, нужна ли какая-то помощь в виде специального питания, либо средств для ухода.