Есть ли пневмания? Или опухольь?

Здравствуйте! У мужа температура, горло першило,мокрота, небольшой кашль, сделал ренген, можете глянуть что там? Хоть не опухоль? А то у его отца оперировали рак лёгкого этим летом.И если пневмания? То серьёзная там или начальная?

Герпес
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней.
Все хорошо по снимку. Признаков пневмонии и новообразований нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Александровна, описание прикрепила, вы точно не ошиблись или может пере фотографировать?

Не ошиблась. На момент исследования пневмонии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок не усилен. Корни лёгких не расширены, структурные. Синусы свободные.
Патологии не определяется.
Обратитесь к терапевту, возможно имеет место бронхит. Он назначит адекватное лечение после осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Олеговна, скажите вы точно не ошиблись? Просто где мы делали ренген там прислали описание сейчас, как нам быть сто делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Олеговна, прикрепила описание

Ознакомилась. На данный момент явной инфильтрации нет. Слева в S 4 есть небольшое сгущение рисунка в боковой проекции. Но пока пневмония не развилась. Сейчас нужен очный осмотр врача с аускультацией лёгких, чтобы решить о необходимости назначения антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков новообразования нет. Признаков воспаления ( пневмонии) тоже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Андреевна, скажите сейчас прислали описание? Может быть фото не качественно сделала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Андреевна, прикрепила описание