Есть ли пневмания? Или опухольь?

Здравствуйте! У мужа температура, горло першило,мокрота, небольшой кашль, сделал ренген, можете глянуть что там? Хоть не опухоль? А то у его отца оперировали рак лёгкого этим летом.И если пневмания? То серьёзная там или начальная?

Герпес
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней.
Все хорошо по снимку. Признаков пневмонии и новообразований нет.

Ольга Александровна, описание прикрепила, вы точно не ошиблись или может пере фотографировать?

Не ошиблась. На момент исследования пневмонии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок не усилен. Корни лёгких не расширены, структурные. Синусы свободные.
Патологии не определяется.
Обратитесь к терапевту, возможно имеет место бронхит. Он назначит адекватное лечение после осмотра.

Ольга Олеговна, скажите вы точно не ошиблись? Просто где мы делали ренген там прислали описание сейчас, как нам быть сто делать?

Ольга Олеговна, прикрепила описание

Ознакомилась. На данный момент явной инфильтрации нет. Слева в S 4 есть небольшое сгущение рисунка в боковой проекции. Но пока пневмония не развилась. Сейчас нужен очный осмотр врача с аускультацией лёгких, чтобы решить о необходимости назначения антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков новообразования нет. Признаков воспаления ( пневмонии) тоже нет

Юлия Андреевна, скажите сейчас прислали описание? Может быть фото не качественно сделала?

Юлия Андреевна, прикрепила описание