После иссечения ЭКХ, разошолся шов
10 дней назад сделали операуию по иссечению ЭКХ, по словам врача шов глубокий. Спустя 10 дней сняли швы и отправили из больницы домой, ходить в поликлинику на пеиевязку каждый день, придя домой в первый день после выписки, не садился ни где, лег отдыхать, спустя пару часов пришла жена и я попросил перевязать ее, она увидела что разошолся шов, но не болит, не кровоточит, только подтекает. После, сразу поехали в поликлинику, там сказали, что действительно разошелся шов и будет заживать вторичным натяжением. Из рекомендаций, приходить каждый день на перевязку, где будут промывать и все. Вопрос, нормально ли так оставлять и как долго будет заживать.
Здравствуйте! После иссечения экх часто швы расходиться и потом заживают вторичным натяжением . Смотря какая рана сейчас у вас , от 2 недель до 1,5-2 месяцев .
Елена, спасибо большое