Отит и промывание пробки
Здравствуйте. У меня на фоне насморка начали болеть уши и снизился слух. Я пошла к Лору . Та сказала, что в ушах много серы и она не может ничего посмотреть. Надо промыть сначала. Ок. Промыла. Посмотрела. Двухсторонний отит. Назначила капли отипакс , лечение носа и антибиотики. Ок. Сегодня встала с утра и уши практически совсем не слышат. И я задумалась, а можно ли было вообще с отитом промывать уши? Не сделала ли врач только хуже этим промыванием? И что теперь делать?
35 лет
Здравствуйте.
Если у вас нет хронического гнойного отита, перфорации в анамнезе, тогда допустимо промывание серной пробки. При боли в ухе, конечно, лучше выбрать сухой способ удаления.
К среднему отиту мог присоединиться наружный. Желательно ещё раз обратиться очно