Зуд верхнего века

Добрый день. С вчерашнего дня зудит верхнее веко правого глаза. Небольшое покраснение кожи по ресничному краю. Осенью на нем оперировала катаракту, на нем же открытоугольная глаукома, на фоне латанопраста глазное давление в норме. Ежедневно пользуюсь катионормом, хорошо увлажняет глаза. Чем можно снять зуд? Знаю, что не все препараты можно при глаукоме. Заранее благодарю за ответ

60 лет

Здравствуйте.
В глаз покапать визаллергол (олопатадин, олопаталлерг, опатанол) по 1 кап 2 раза в день 10-14 дней. На кожу века тонким слоем с помощью ватной палочки нанести гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Действие местное, поверхностное, ограничений в применении нет. От зуда хорошо помогает

Вера, спасибо

Здравствуйте!Фото посмотрела,глаз,в целом,спокоен,активного воспаления нет.Покапайте антигистаминные капли Визаллергол по 1 капле 1 раз в день 5 дней.Совмещать с антиглаукомными каплями можно,делайте перерыв между ними 10 минут.На кожу века можно наносить противовоспалительную Гидрокортизоновую 1% мазь,аккуратно ватной палочкой на область покраснения.И через 3-4 нужно оценить динамику,при необходимости-подкорректировать лечение.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - покраснение совершенно незначительное, признаков воспаления и отёка нет, поэтому я рекомендую капли глазные визаллергол или опатанол 2 раза в день 2 недели, табл цетрин 1 табл в день 10 дней, если покраснение не пройдёт, тогда наносите на кожу века в области покраснения мазь гидрокортизоновую 1 % 2 раза в день 5 дней, следите, чтобы не допустить попадания в глаз

Ольга, спасибо