Боль при стимуляции клитора
Мне 22, половую жизнь веду с 16 лет. На протяжении всего времени не испытывала оргазма без помощи вибратора. От стимуляции клитора (самостоятельно или партнером) возникает боль. Даже если сильно возбуждена и достаточно смазки - все равно боль в клиторе, особенно при движении снизу вверх. Очень неприятные ощущения, будто колящие. Самостоятельно рукой справиться никогда не получается, получить оргазм могу только при помощи вакуумного вибратора или вибраций. С партнерами тоже приходится пользоваться вибратором, но я бы хотела избавиться от этого и быть более полноценной. Скажите, что мне делать в этой ситуации и к какому врачу можно обратиться? в чем проблема?
Принятый ответ
Здравствуйте! Клитор - очень чувствительный орган. Поэтому у Вас так происходит. Откажитесь от мастурбации совсем. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не одна, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация действительно может приводить в будущем к проблемам в половой жизни. Она приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше. Доверительные отношения помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. Сосредотачивайтесь на своих ощущениях.
Галина, ранее отказывалась от мастурбации на 3 месяца, но никаких изменений не было. Если стимуляцией будет заниматься партнёр, а не я сама, то какие-то изменения могут быть в лучшую сторону? Не уверена, что готова отказаться на это на 6 месяцев.
Галина, во время полового акта я чувствую возбуждение, с этим проблем нет. Однако, когда партнёр пытается стимулировать мой клитор - то мне физически неприятно. Так было всегда.
Да, могут быть улучшения в лучшую сторону.
Нужно не на 6 месяцев отказываться, а процесс переучивания может занять это время.