Антибиотик после укуса клеща
добрый день скажите можно ли дать щенку 2 мес. амоксиклав после укусов клещей? клещей сняла но боюсь последствий. щенок веселый но хочу для профилактики дать все же антибиотик. в последствии обработаю конечно бравекто или симпарикой . щенок с улицы.
Здравствуйте!
Антибиотик не нужен. Если клещ уже напившийся был и долго просидел, можно уколоть Пиро-стоп (Имидокарб) 6,6 мг/кг однократно, а через 3 недели обработка от наружных паразитов.
Амоксициллин тут не нужен, и просто так применять не нужно, вызовет резистентность данный подход, и когда антибиотик потребуется, может не помочь.
Если вдруг темнеет моча, щенок становится вялым - в клинику)
Здоровья питомцу.