Консультация гастроэнтеролога /

Низ живота — вопрос №1823581

Здравствуйте .
Уже давно периодами имеются тянущие боли слева низ живота , поясница, ягодица слева , рёбра с обеих сторон.
Была у невролога, проколола милоксикам, легче не стало.
Не сплю ночами , читаю в интернете похожие истории, уже очень сильно накрутила себя, бывают панические атаки.
Помогите пожалуйста.

Возраст: 32

Гастроэнтеролог
Добрый день!
А что со стулом у вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, со стулом проблем нет
Единственное, сегодня утром сходила а туалет и увидела маленькую капельку крови , теперь боюсь , накрутила уже себя , почему это может быть ? Мог ли это быть сосудик ?

Гастроэнтеролог
А геморроя нет в анамнезе?
Клиент
Анна Михайловна, никогда не обращалась
Когда то был , после родов
Гастроэнтеролог
Когда отметили стул с кровью, стул был ближе к запору или нет?
Клиент
Анна Михайловна, вчера, один раз , туговато шло , тужилась не много, крови было чуть , на одном маленьком кусочке кала , остальной кал был чистым
Сегодня в туалете ничего не заметила
Гастроэнтеролог
В следствие того что тужитесь могут повреждаться мелкие капилляры, ничего страшного в этом нет
Нужно соблюдать водный режим 1,5-2 л в сутки
Растительная клетчатка должна быть в рационе обязательно
Овощи фрукты зелень
Можно использовать Дюфалак 20 мл однократно утром обязательно до приема пищи
Клиент
Анна Михайловна, приложила копрограмму , посмотрите пожалуйста?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по бх незначительные отклонения в виде повышения холестерина.
СРБ повышено.
По оак картина перенесенной вирусной инфекции.

На данный момент что беспокоит вас?
Боль в поясничной области куда иррадиируют?
Боль какого характера?
Недавно не болели?
Принятый ответ
Клиент
Анна, с ребёнком на больничном сидела , могло бессимптомно протекать простуда например?
По поводу кишечника очень волнуюсь, сегодня сходила в туалет и заметила (извините за подробности) на маленьком кусочке кала , не много капельки крови , но в туалет сходила туговато , мог ли это быть какой то сосудик? В остальных кусочках кала ничего не было.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Трещина или геморрой повредится мог.
Рекомендую Нутрифайбер 1мерн ложка 1рс 1 мес
Клиент
Анна, скажите пожалуйста по этим анализам можно ли предположить что то плохое ?
Я себя так накрутила, что панические атаки уже, ночами не сплю
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно через 2 недели проконтролировать анализы и если срб будет повышено, то дообследоваться
Клиент
Анна, скажите ещё пожалуйста, у меня аллергия с сентября в виде крапивницы, не проходит до сех пор , может ли C-реактивный белок быть повышен из за неё?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, к аллергологу обращались?
Клиент
Анна, обращалась
У нас он один в городе , толку нет
Не знаю , что и делать
Пью зодак
До этого пила атаракс , помогал
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализы касательно ЖКТ в пределах нормы. Проблемы со стулом есть? Какие обследования ЖКТ выполняли, копрограмму делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, сегодня сдала копрограмму . Скажите пожалуйста , есть тянующие боли слева живота , и боль в лобке слева , также в ягодице, что это может быть? Кишечник?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Больше похоже на остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника. Прикрепите протокол копрограммы. Проблемы со стулом есть? Какие обследования ЖКТ выполняли ранее?
Клиент
Марина Юрьевна, прикрепила копрограмму , можете пожалуйста посмотреть?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам копрограммы имеются признаки воспалительной реакции. Рекомендую выполнить водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). При положительном результате - провести санацию кишечника.
Клиент
Марина Юрьевна, скажите пожалуйста, это очень плохие анализы копрограммы? Очень волнуюсь
Гастроэнтеролог
Нет, все лечится..
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стул какой ?
Учитывая ваши жалобы надо дообследовать кишечник :
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Далее решение вопроса о колоноскопии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, стул нормальный , без болей, ежедневный.
Скажите пожалуйста,а кишечник может отдавать в ягодицу , поясницу и ногу?
Гастроэнтеролог, Терапевт
В поясницу может.
в ногу , ягодицу это боли от спины .
Клиент
Екатерина Андреевна, вот сегодня болит правая сторона и выворачивает ногу очень сильно , не понимаю что происходит .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужен осмотр очный невролога, это боли неврогенного характера
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте
Можете посмотреть анализ копрограмы пожалуйста , сегодня пришёл ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
По копрограмме признаки воспаления, косвенный признаки сибр .
К анализам которые указала выше дополнительно нужно сделать дыхательный водородный тест на сибр
Клиент
Екатерина Андреевна, а если у меня с сентября не проходит аллергия в ввиде крапивницы? Этот анализ не мог никак на это повлиять?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В крови признаки воспаления.

Для исключения органической патологии кишечника нужно обследование:
кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР, МРТ ОБП.

Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, у меня с сентября очень сильная аллергия в виде крапивницы, могут ли анализы быть из за неё повышены?
Терапевт, Гастроэнтеролог
да, могут
Клиент
Марина Евгеньевна, прикрепила копрограмму, можете пожалуйста посмотреть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
неинформативна, так как сдана на фоне приема лекарств. Информативные анализы я указала выше.
Гастроэнтеролог
Добрый вечер!
А боли сейчас где-то отпеваете?
Клиент
Анна Михайловна, внизу живота слева и в боку слева
Гастроэнтеролог
Со стулом сейчас у вас что?
Опишите его пожалуйста