Консультация кардиолога /

Беталок зок и физ нагрузки — вопрос №1355099

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, доктор прописала беталок Зок при учащенном сердцебиении. В связи с этим вопрос, можно ли ходить в спортзал и заниматься плаванием?
Или же стоит подождать окончание отмены препарата?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Умеренные физ нагрузки не противопоказаны, если переносите их нормально ( нет одышки, болей в обл сердца, проходящих в покое)
Клиент
Анастасия, спасибо огромное за ответ! Если вдруг будут боли в области сердца, то какие симптомы должны насторожить?

Кардиолог
Давящая , ноющая боль в обл сердца, спровоцированная физ нагрузкой, сопроврждающаяся одышкой, проходящая в покое
Клиент
Анастасия, в этом случае нужно срочно вызвать скорую помощь или же принять дополнительно Беталок зок?
Кардиолог
Если в покое боль пройдет, планово посетить кардиолога для обследования ( узи сердца и стресс- тест), ограничить физ нагрузки.
Если не пройдёт- вызвать смп
Клиент
Анастасия, спасибо огромное! Все обследования ( ЭКГ, эхо кг, холтер) у кардиолога прошла, опасных отклонений нет. Но все равно чувствую себя плохо, особенно после еды, начинает колотиться сердце и чувство внутренней тряски всего организма
Кардиолог
Это может быть на фоне анемии- проверьте ферритин и сыв железо крови, а также гормоны щитовидной железы
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия, да, хорошо, спасибо! Как раз записалась к эндокринологу и на анализы щит жел
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, на фоне приема препарата физ.нагрузки не противопоказаны.
Клиент
Эльвина, спасибо огромное за ответ! Подскажите пожалуйста, от Беталок зок, как побочное, может быть внутренняя тряска организма? Сегодня после приема препарата плохо себя чувствовала весь день, особенно плохо после еды, сердце колотится и как будто трясет
Кардиолог, Сомнолог
Пожалуйста! Маловероятно, напротив, препарат снимает эти симптомы.
Клиент
Эльвина, пульс при этом в норме, но ощущение сердцебиения не покидает весь день.
Кардиолог, Сомнолог
Выполните суточное мониторирование ЭКГ, проверить гормоны щитовидной железы, калий, глюкоза, ферритин, вит.Д. Исключить психоэмоциональный фактор. По гинекологии все в порядке?
Клиент
Эльвина, ЭКГ, эхо кг, холтер прошла, там всё в пределах нормы, как сказала доктор. Узи щитовидной железы с небольшими узелками, на гормоны пойду во вторник сдавать и к эндокринологу в четверг.
По гинекологии проблем не было, недавно проходила мед обследование, делали узи, всё в порядке. Кардиолог направила к неврологу, так как есть защемление в позвоночнике, а она в свою очередь выписала мне Фенибут, стоило мне сказать про тревожность и накопившуюся усталость.
Кардиолог, Сомнолог
Хорошо, сдавайте!
Клиент
Эльвина, спасибо Вам большое!
Кардиолог, Сомнолог
Пожалуйста, будьте здоровы!