Аритмия, давление

41 год. Два месяца назад почувствовала перебои в сердцебиении. Оно замирает, потом ускоряется, затем опять ударов 8-10 ровно. Иногда просто такие пляски в груди и в шею отдает. Чувство, что на шее тугой шарф всегда, оно не проходит. У меня гипертиреоз точно и гипертония под вопросом, т.к. давление не постоянное. Пол года не прлнималось . Обычно 115/70. Делали Хотлера, ЭКГ. Прописали беталок зок 25 утром. Но чсс у меня обычно 58-60 уд/мин. Боюсь пить беталок, т.к. чсс низкое. Прописали Беталок зок, чтоб стабилизировать работу сердца, но улучшений я не чувствую, пью неделю. Можно ли при такой чсс продолдать принимать беталок зок? Или повторно обратиться к терапевту?

Гипотериоз
41 год

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Пульс в норме 55-75 ударов в минуту.
Беталок зок принимается от учащенного пульса.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований, суточное мониторирование ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила Холтер и вчерашнее ЭКГ

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
По суточному мониторингу ЭКГ также количество экстрасистол в пределах нормы.
Мы чаще рекомендуем также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое. В нашем городе к кардиологу не попасть(((

Принятый ответ

На здоровье,берегите себя

Здравствуйте! При гипотериозе бета-блокаторы ( беталок зок) могут снижать функцию щитовидной железы. предпочтительней использовать верапамил по 40 - 80 мг 3 р в день под контролем чсс.
Это может улучшить самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое. Обращусь к терапевту за назначением.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте, результаты обследования у вас в норме.
Беталок-Зок не стоит принимать при таком пульсе.
Прикрепите весь протокол холтера.
Если дисфункция щитовидной железы, необходимо обратиться к эндокринологу, так как при коррекции гормонов ЩЖ, ваще состояние значительно улучшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Карина Сергеевна, прикрепила протокол Холтера.

Здравствуйте, показаний к приёму беталока я у вас не вижу ,причины экстрасистол выясняли у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, нет, не выяснили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, даже и не выясняли.

Кровь на ТТГ и ферритин сдавали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, ферритин 20, ТТГ 6.38, т4 св 15.3, т3 св 4.33, Акт Тг 335, Атк ТПО 303. Принимаю л тироксин 50

Железодефицит может давать такие нарушения ритма, поэтому в первую очередь необходимо его восполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, можно ли принимать ВитаФер по 1 капсуле?

Принятый ответ

Лучшей эффективностью и переносимостью из препаратов железа является Мальтофер, принимается по 1 таблетке 2 раза в день до достижения ферритина Цифрам вашего веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое.