СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли обойтись без операции, если нет то срочно ли делать

В рекомендации частной клиники: показана плановое лечение секторальная резекция левой молочной железы. В 2019 г поставлен диагноз гранулема лев.молочной железы, проведена аспирация, получен гной, отправлен на гистологию, все ок. После аспирации капсула схлопнулась и не беспокоила. Через год и примерно раз в год воспалялась, наполнялась какой то жидкостью, меня просто садили на антибиотики на неделю, снимали воспаление, капсула оставалась, боли проходили. 22 апредя 2023 года опять сильно воспалялась, маммолог прописал 5 дней антибиотиков, пропила 5 дней, не помогло. 31 апреля меня отправили к хирургу, он вскрыл(надрез 1 см), получен гной мл, поставлен дренаж на 16 часов, после дренаж был снят и рана заклеена пластырем. Через неделю началось ещё большее воспаление, сделана аспирация, получен гной 5 мл, отпущен домой с диагнозом абсцесс. 5 дней амоксиклав пропила, воспаление спало. Можно ли обойтись без операции резекции?

Нет
38 лет
22 Апреля 2023·Просмотров: 781·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! К сожалению, без операции не обойтись, пока есть капсула в молочной железе - будет в ней скапливаться гной.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.