Удаление грыжи

Здравствуйте. 3 апреля удалили грыжу маме, ей 55 лет, грыжа брюшинная или как ее называют, выписали на 7 день , с дренажом, швы сняли спустя еще 7 дней, дренаж оставили, так как жидкость есть. На все протяжении времени температура 37, врач выписал с такой температурой и сказал это нормальное послеоперационное состояние. Температура скачет то есть то нет 37. Сейчас 3й день из трубок стал идти гной и температура повышается до 38,5, поехать к врачу нет возможности так как выходные. Что начать пить , что вооьще делать ?

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае обязательно надо обратиться к врачу.
Обратитесь сегодня экстренно в дежурную больницу, Вас примут без проблем.
Нельзя с гнойным отделяемым оставаться дома и лечить в онлайн режиме.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае необходимо в экстренном порядке обратиться в дежурный стационар ?
Гнойный процесс дома не вылечить❗
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо экстренно обратиться очно в больницу, в дежурную хирургию, стационары работают круглосуточно и без выходных. В домашних условиях вы не ничего не сделаете, ситуация лишь осложниться ещё больше, учитывая, что уже течет гной.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации дома Вам сидеть крайне не рекомендую. Идёт гнойный процесс. Что именно стало причиной - нужно разбираться. Кроме того необходимо делать вскрытие и ревизию гнойника, так как процесс острый, может привести к развитию флегмоны передней брюшной стенки или даже к другим осложнениям.
Если самостоятельно обратиться в больницу нет возможности, вызывайте скорую помощь, Вас доставят согласно маршрутизации в дежурный хирургический стационар.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, с учётом развитием гнойно-воспалительного процесса, вам необходимо обратится в приемное отделение хирургического отделения, а там уже разбираться в причинах воспаления. Если идёт гной и есть температура, то возможно возник какой-то ограниченный гнойный очаг, который требует лечения. А бывает так, что установленный сетчатый имплант поддерживает воспаление и пока его не удалишь, такая клиническая картина сохраняется. Без очного осмотра определится с тактикой лечения не получится.

Здравствуйте. В данном случае только обращение в дежурный хирургический стационар, по другому с гнойным процессом нельзя поступать. Здоровья!