Низкий уровень хгч, но прирост есть

В первый день задержки сдала хгч - 37,6. Ровно через 2 дня на 16 дпо - 64,2. Калькулятор на разных сайтах даёт прирост 70%. Прирост вроде есть, но пугает, что идёт всё по нижней границе нормы. Врач сказала не дёргаться и ждать, срок слишком маленький. Но показатель на 16 дпо очень настораживает! Препараты никакие не принимаю. Последняя менструация 25.03. Овуляция 5 апреля, цикл 25 дней. Мне 39 лет, беременность 2, запланированная.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас прирост хороший , беременность прогрессирует , сдайте ещё через 48 часов, при уровне более 1500 уже можно будет сходить на узи для визуализации плодного яйца

Добрый день!
У вас хорошая прибавка хгч. Чётко в 2 раза каждые 48 часов. Продолжайте дальше отслеживать рост. Не забывайте про фолиевую кислоту, йодомарин 200-250 мкг, витамин Д 2000 ме в сутки.
На узи видно плодное яйцо не раньше 1000 хгч

Вера, вообще получается меньше, чем в два раза. И по таблицам прироста на 16 дпо минимум 100 должно быть... Может, была поздняя имплантация?

По таблицам не смотрите. По ним очень сложно определиться, тк мы не знаем точно овуляцию.
Прибавка необязательно должна быть в 2 раза чётко. Данные небольшие колебания могут быть.

Вера, овуляцию отслеживали тест-полосками, она была 5 апреля. То есть вы считаете, что рано оценивать уровень хгч? Просто у большинства он на этом сроке уже за сотню...

Принятый ответ

Нет, это нормально.
Таблицы не точные весьма. Редко встречается, когда эти таблицы вообще совпадают