Консультация эндокринолога /

Ттг ниже нормы — вопрос №1355556

Февраль 2022 удалена щитовидка. Рак. Без химии. Мышцы ног начало сводить судороги, упадок сил. Сахар мерил неделю утром натощак показатели от 8 до 5. Анализы сдала. Ттг ниже нормы. Пью тироксин 150 мг. Нужна консультация по анализам

Возраст: 43

Хронические болезни: Высокое давление

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
У вас папиллярный или фолликулярный РЩЖ?
УЗи ложа щж, лимфоузлов когда делали?
В какой дозе вид Д принимаете?
Кальций принимаете или нет?
Судороги ног или везде?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, рак папилярный. Судороги только ног. Кальций не принимаю. УЗИ ложа места 2 назад делала все норм. Витамин д не принимаю

Эндокринолог, Врач УЗД
Вы ранее на ТГ сдавали, какой результат и норматив (в той же лаборатории)? На АТк ТГ сдавали?
Напишите полный диагноз ПРЩЖ ТNM с цифрами.
Клиент
Светлана, последняя консультация эндокринолога была 21.09. Ттг 0.721. Был назначен тироксин 150 мг, до этого 125 принимала. Фото выписки загрузила. Также фото узи
Эндокринолог, Врач УЗД
При ремиссии ТГ менее 0,2 нг/мл должен быть.
И нужно сдать кровь на АТ к ТГ
Увеличьте Л-тироксин на 12,5 мкг (150 + 1/2 таб от 25), через 6 недель сделайте контроль ТТГ и Т4св. Ваш целевой ТТГ менее 0,1, Т4св - в норме.
Принимайте вит Д 1500МЕ в стуки + 3 порции молочных продуктов день (1000 мг кальция), если выходит меньше 3-х - дополнительно принимайте кальцийД3никомед 1 таб в день длительно.
Также при наличии варикозно расширенных вен на ногах - сделайте узи сосудов ног.
Клиент
Светлана, а зачем мне этот анализ. У меня нет щитовидки совсем.
Эндокринолог, Врач УЗД
всем пациентам после операции ПРЩЖ рекомендован контроль ТГ и АТк ТГ с целью исключения рецидива заболевания + УЗИ.