Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №2447750

Добрый день.
После родов прошел год ,проблема в сильном выпадении волос ,тусклость кожи, упадок сил .
Для выявление причины сдала анализы крови,вижу что результаты плачевные ,ферритин очень низкий .
Какие препараты можно пропить что бы в целом улучшить состояние организма .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте витамин d2000 единиц в день, омега-3 и любой препарат железа, например Феррум Лек или мальтофер по одной таблетке два раза в день месяц
Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации можно назначить сорбифер по 1 таб*2 р/д у, в после еды,плюс ангиовит 1 таб утром -1 месяц, так как засчет витаминов группы В,хорошо усваивается железо,далее контроль уровня ферритина, витамин Д 3000 ме до 12 часов дня. , но витамин Д пить после железа, вместе нежелательно. Так же для искл андрогенной аллопеции можно сдать фсг, лг, 17-он прогестерон, дгэас на 2-3 день цикла., а так же ттг,искл гипотиреоз, и вам показана консультация трихолога. В качестве контрацепции надёжной можно кок рассмотреть, при отсутствии противопоказаний, и с целью профилактики потери волос., после до обследования.

Клиент
Здравствуйте, спасибо за подробный ответ . Железо по времени тоже месяц принимать ? Ттг сдавала , (результаты анализов прикрепила для ознакомление )
Гинеколог
Жезелезо и ангиовит месяц, ттг норма, посмотрела ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы пребываете в дефиците железа и витамина Д
Витамин Д по 2000 ме
Тотема 2 раза в день 10 дней
Клиент
Добрый день .спасибо за ответ , а железо 10 дней достаточно будет ? По окончанию 10 дней нужно как то поддерживать железо ?
Для приема витамина д подойдет препарат дэтрифирол?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Достаточно
Гемоглобин хороший
Обязательно урегулируйте питание
Клиент
Спасибо . А подскажите пожалуйста витамины группы B для лучшего усвоение железа нужно дополнительно принимать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете
Тогда и фолиевая кислота 400 мкг
Плюс витамины группы В