Расшифровка анализов

Здравствуйте, сдали ребенку анализы , прошу расшифровать результаты, действительно ли есть лямблиоз и какое лечение по данным результатов. Нужно ли сдавать еще какие-то анализы? У ребенка периодически высыпания на внутренней стороне локтей ( атопический дерматит)

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции - повышены моноциты в относительных значениях (%).
Имеется недостаток витамина Д - необходимо восполнить.
По анализу крови мы можем только заподозрить лямблиоз, но на основании этого диагноз поставить нельзя, т.к. это могут быть признаки ранее перенесенного заболевания.
Необходимо подтверждение диагноза по калу - сдайте кал на цисты лямблий трижды с интервалом 3-4 дней методом парасеп.
Только после этого решение вопроса о проведении лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, по анализам видно, что магний повышен, с чем это может быть связано?

Повышение незначительное, может быть связано с приёмом витаминов с микроэлементами, изменений функции почек и щитовидной железы, это самые частые причины.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас под вопросом вэб (инфекционный мононуклеоз) и лямблиоз. Поэтому необходимо сдать анализ крови ифа IgM и IgG ( антитела к раннему антигену, антитела к капсидному антигену и антитела к ядерному антигену). При выявлении лямблий лечение в 3 этапа. При положительном результате IgM и IgG (антитела к раннему антигену) лечение Ацикловиром (Валацикловиром)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Чтобы решить вопрос о лечении, нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. При подтверждении по калу уже можно пройти лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! По наличию антител в таком количестве лямблиоз очень сомнителен. Сдайте кал три раза на цисты простейших и на антиген лямблий методом ПЦР

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать