Фурункул возле позвоночника
2 дня назад образовался фурункул возле позвоночника (в 3-5 см от позвоночного столба). Первое время не мешало, но сегодня боль сковала спину, ходить тяжело, любое движение спины отдаётся болью. В интернете прочитал, что самыми опасными являются фурункулы у лица, а у меня образование на спине , и я думаю о том чтобы переждать завтрашнего дня и записаться на приём в поликлинику, однако боюсь что фурункул может лопнуть сегодня или завтра утром (ибо неизвестно ещё на какое время мне поставят запись) и нести какую то опасность. Теперь в сомнениях: стоит ли сегодня обращаться в травмпункт или клинику платную либо дождаться открытия поликлиники до завтрашнего дня?
Доброе утро! Вы можете прикрепить фото фурункула?
Илона, Здравствуйте, фотографию прикрепил к вопросу
Вы можете сегодня наложить повязку с мазью «Вульнозан» на фурункул, а завтра обратиться к хирургу. Даже самопроизвольное вскрытие никакой опасности не несет, не переживайте
Илона, Спасибо за ответ
Выздоравливайте!)
Здравствуйте
Прикрепите фото
Если это фурункул,то вам к хирургам лучше обратиться
Марина, Здравствуйте, фотографии прикрепил к вопросу
Принятый ответ
Рисков на данный момент нет
Можно обратиться завтра.
Сегодня мажьте мазью левомеколь 2 р в день
Избегайте трений,переохлаждений
Марина, Понял, спасибо за ответ
Иван, здравствуйте! Никаких особых рисков самопроизвольное вскрытие фурункула на спине не несёт. Сейчас можно наложить антибактериальную мазь (хоть "Левомеколь"), от боли принять ибупрофен 200-400 мг, а завтра обратиться к хирургу поликлиники.
Будьте добры, прикрепите фото.
Ольга, Здравствуйте, фотографии прикрепил
Действительно, "назревающий" фурункул. Тактику описала в предыдущем сообщении.
Ольга, Понял, спасибо за ответ
Здравствуйте.Начните проводить обработку смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл 3 раза в день.Достаточно быстро наступит разрешение воспалительного процесса.
Сергей, Здравствуйте, спасибо за ответ
Иван,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, Здравствуйте, фотографии прикрепил
Принятый ответ
Иван,необходимо :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
-ограничить сладкое и мучное (для ускорения разрешения)
-не растирать это место
-хб одежда
Если боль слишком интенсивная-Найз или нурофен внутрь.
Не переживайте,самопроизвольное вскрытие опасности не несёт,повода ,чтобы бежать к врачу не вижу сейчас,обратитесь в плановом порядке.
Светлана, Понял, спасибо вам за ответ
Здравствуйте, нужно Очно показаться хирургу , наружно можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена, Спасибо за ответ
Выздоравливайте