Беременность ?
Здравствуйте! 13 ноября тест показал 2 полоски и электронный тест 1-2 недели. Пошла в больницу ,в больнице сделали вагинальное узи, на следующий день начало мазать,забрали в больницу ,посмотрели на кресле,отправили домой,сказали выпить 3 таблетки дюфастона по 1 через каждые 15 мин. 16 числа пошли месячные,густые можно так сказать, сегодня случайно делаю тест там опять 2 полоски,она ярче чем была изначально и электронный показывает 1-2 недели. Что это может быть ?выходные сдать хгч не могу . В больницу к таким врачам ехать тоже не хочу ,потому что им всё ровно. ‘Беременность очень желанная, много лет не получалось . Может как то нужно дюфастон пить? Я пила потом после 3х таблеток утром в обед вечером ,на следующий день утром и вечером и потом 1 таблетку утром. А сегодня хотела не пить больше,но из-за теста выпила в обед и сегодня в 8 вечера.Заранее спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте
Ну тут на самом деле два варианта:
1. Биохимическая беременность - когда оплодотворение произошло, а имплантация нет. В таком случае как правило приходит менструация и все.
2. Либо это маточная беременность и угроза выкидыша.
Еще есть вариант - эктопическая беременность.
Больше данных и понимать, что это, конечно может дать ХГЧ и его прирост.
По УЗИ что было? Можете прикрепить?
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Евгения Эдуардовна, тесты что прикрепила это сегодняшние
УЗИ посмотрела, какое то образование есть в эндометрии, вполне вероятно, что все таки это и есть беременность.
Что делать:
1. Дюфастон 10мг × 3 раза в день (каждые 8часов)
2. Транексам 500мг × 3 раза в день
3. Папавериновые свечи в прямую кишку на ночь до 7дней.
Контроль ХГЧ (сдайте в пн и в среду) - прирост в 1,5-2 раза - очень хорошо.
И УЗИ через 7дней.
Пока половой и физический покой.
Евгения Эдуардовна, хорошо,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать хгч, чтобы посмотреть какого его значение. Сейчас выделения идут обильно, как при менструации?
Елена Федоровна, ну не прям сильно, но и не мало,кровь густая какая то
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно поддержать беременность, пока тест показывает вторую полоску.
Дюфастон по 10 мг 3 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в день.
Магний 300мг в сутки.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Контроль хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост, развивается ли беременность.
Если сильно раскровится, контроль УЗИ.
Екатерина Сергеевна, магнелис В6 пойдет?
Да, подойдёт
Екатерина Сергеевна, дюфастон выпила в обед и сегодня в 8 вечера,завтра как принимать?
Екатерина Сергеевна, и магналис по сколько пить таблеток и сколько раз в день?
Дюфастон принимаем через 8 часов.
Обычно это 8-14-22
Екатерина Сергеевна, пью фимибион,но от него расстройство кишечника ,продолжать пить?или заменить? Спасибо большое за ответы)
Дюфастон принимаем через 8 часов, обычно это 8-14-22.
Магнелис по 2 табл 3 раза в день
Рекомендую принимать отдельно фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Поливитаминов не нужно
Екатерина Сергеевна, я поняла,спасибо вам)
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Ходила к врачу,сказали подозрение на внематочную, сдала хгч результат 51,9. Месячные уже закончились, тянет левый бок ,может ли это и правда быть внематочная?
Напишите все результаты хгч и числа когда сдавали.
Для внематочной хгч ещё маленький
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста узи прикрепила вчерашнее
Екатерина Сергеевна, хгч сдавала только вчера результат 51,9, когда теперь сдавать?
Я увидела, там Гидросальпинкс описан, это действительно может быть симптомом внематочной, но не обязательно.
При таком маленьком хгч.
Сдавайте ХГЧ в динамике через 48ч.
Возможно это биохимическая беременность
Екатерина Сергеевна, спасибо вам)
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон нужно было продолжать и транексам 1000мг 3р.день 7 дней. Нужно сдавать хгч каждые 48ч. Если будет расти значит беременность прогрессирует
Принятый ответ
Добрый день, начните сохраняющую терапию: Дюфастон по 10 мг каждые 8 часов, Транексам 500мг 3 раза в день до 7 дней или до сухой прокладки, магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день. Половой и физческий покой.
Не забывайте о приеме фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йода 200мкг в сутки, вит Д 2000 МЕ. УЗИ контроль через неделю.