Флороценоз

Добрый день, сдавала анализы, было выявлено много лейкоцитов 35-45, также была уреаплазма уреатилиум. Назначили свечи метромикон нео, 1 св 2 р в д 7 дней. Прошли месячные, сдала флороценоз примерно в середине цикла, анализ прилагаю. Обычный мазок еще не готов. По цитологии - nilm. Колькоспокия норма. Только зона трансф 3 тип. Подскажите надо ли еще что то делать? Уреаплазма так и есть

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, она всегда есть во влагалище. Если сейчас нет никаких жалоб, то лечение не нужно.

Здравствуйте, уреаплазма это нормальная Флора влагалища и в отсутствие жалобы никакого лечения не требуется, как и лечение какого угодно количества лейкоцитов

Добрый день.
По анализу - нормальный флороценоз.
При желании избавиться от уреаплазмы как от потенциального возбудителя заболеваний, можно применить:
Азитромицин по 1 таб х 1 раз в день за час до еды 6 дней,
Полижинакс по 1 св на ночь тоже 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Игорь, спасибо, повышение усл патог флоры может вызывать увел лейкоцитов?

Принятый ответ

Да, может, если вызывает воспалительный процесс.

Здравствуйте. Если у Вас нет жалоб - ничего не нужно делать. По цитологии норма.
Уреаплазма- условно-патогенная флора, может быть в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма - условный патоген, который есть во влагалище каждой женщины. Мы не лечим ее , если нет жалоб - зуда, жжения, выделений в запахом . Точно так же как и не лечим лейкоциты и не выставляем только лишь по их количеству воспаление.
Вас сейчас что- то беспокоит? Если нет, то не нужно ничего лечить.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Здравствуйте! Анализ у вас хороший. Если у вас нет жалоб, лечение не показано. Скажите обследование по какому поводу проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Марина, каждый год сдаю все это. И мазки и цитологию , стабильно раз в год

Поняла вас. В принципе больше ничего сдавать не нужно. Но если не проверяли- не лишним будет оценить общий анализ крови, ферритин и гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте! По анализу уреаплазма в 6 степени, желательно пролечить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина, это антибиотики да? Просто свечи не пойдут?

Свечами пролечились, потом пересдали и опять уреаплазма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина, метромикон нео да, но я до этого сдаввла на просто есть или нет, без опред ее колияечтва

Он Вам не помог! Сделайте паузу, недели две подожди и пересдайте повторно, возможно биоциноз придёт в норму!Если снова будет титр выше 10*5 степени начните лечение Азитромицин по 1 Тб в день в течение 7 дней! В рацион добавить миндаль!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не нужно делать, если нет жалоб. Уреаплазма полностью не исчезнет, просто необходимо 2 раза в год сдавать фемофлор 16 это если есть жалобы.