Задержка 20 дней , хгч на 12 день - 0,1

Добрый день , был Ппа, в середине цикла где то, задержка 20 дней , хгч на 12 день задержки отрицательный , 7 тестов делала в этот же период четко отрицательные, болят соски (такого никогда не было ) , а месячных все нет. Пью дюфастон 7 день . Подскажите могло ли быть так что анализы ошибочные или сдала слишком рано, очень переживаю что беременна. Нужно ли пересдать хгч еще раз ? По узи на 13 день задержки, все хорошо и эндометрий 0,83, овуляция была, есть желтое тело.

21 год
14 минут назад·Просмотров: 0·Ангелина, Екатеринбург

Здравствуйте , в данном случае , если через 12 дней после полового акта ХГЧ менее 5, то беременность маловероятна , если принимаете Дюфастон , то задержка может быть связаны с приемом гормонов , по какой схеме вам назначен препарат?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1766957926c328a0c897b03cb7f83b2aefd5daf8de.jpg
Ангелина
Клиент

10 дней принимать 2 раза в день

Ангелина
Клиент

Чтоб вызвать месячные

Какой день принимаете?

Ангелина
Клиент

7 день сегодня

Не переживайте , рекомендуется провести курс лечения -10 дней, как правило после отмены Дюфастона через 3-4 дня должна начаться менструация, если кровянистые выделения начнутся на фоне приема Дюфастона , то его прием рекомендуется прекратить , так как в таком случае уже начнется отслойка эндометрия.

Здравствуйте, Ангелина ! ХГЧ информативен уже через 10 дней после полового акта , но для своего успокоения в подобных ситуациях можно сдать повторно . Соски могут реагировать на прием Дюфастона , обычно после начала менструации это проходит .

Ангелина
Клиент

Соски начали болеть еще до приема дюфастона

.

Ангелина
Клиент

А где вы увидели 128 значение ?

Беременность от описанного ППА по имеющимся данным практически исключена: ХГЧ 0,1 мМЕ/мл на 12-й день задержки и многократные отрицательные тесты не соответствуют развивающейся беременности.

Сдать ХГЧ «слишком рано» в такой ситуации маловероятно, особенно если после указанного ППА прошло уже более 3 недель.

По УЗИ плодного яйца нет, эндометрий 8,3 мм, в левом яичнике определяется желтое тело - это соответствует произошедшей овуляции, но само наличие желтого тела не является признаком беременности.

Вероятнее всего, овуляция в этом цикле произошла позже обычного, поэтому фактической «задержки после овуляции» могло быть значительно меньше, чем кажется при подсчете от привычной даты менструации.

Болезненность сосков также не является специфическим признаком беременности и может возникать во второй фазе цикла на фоне прогестерона, в том числе во время приема дидрогестерона (Дюфастона).

Повторно сдавать ХГЧ при отсутствии других незащищенных контактов после описанного ППА медицинской необходимости нет; если хочется окончательно закрыть вопрос, можно однократно повторить количественный ХГЧ сейчас, и результат менее 5 мМЕ/мл исключит текущую беременность.

Дюфастон может влиять на время появления кровотечения, поэтому самостоятельно увеличивать его дозу или продлевать прием сверх назначенной схемы не следует.

Если после завершения назначенного курса и его отмены менструация не появится в течение примерно 7-10 дней, имеет смысл повторно оценить ситуацию и при необходимости выполнить УЗИ и обследование причин нарушения цикла.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, пересдавать хгч в динамике не нужно, при задержке в 12 дней и наличии беременности тесты на беременность уже должны были быть положительными, также как и анализ на хгч. Сейчас можно рекомендовать продолжить приём табл. Дюфастон 10 мг по 1 табл. 2 раза в день до 10 дней,на отмене препарата, в течение ещё 10 дней ждём менструальноподобную реакцию. Подобного характера задержка может быть связана со стрессом, увеличением физической активности, сменой елимата простудным заболеванием и тд. Болезненность и чувствительность сосков скорее всего связана с гормональным дисбалансом, предменструальным синдромом,что возможно на фоне задержки.

Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ считается достоверным, если после полового контакта прошло 10 и более дней.
Уровень ХГЧ менее 5 обычно говорит об отсутствии беременности, и данный анализ является наиболее достоверным для определения беременности на ранних сроках.
Если по УЗИ описывают признаки овуляции, то менструация обычно приходит примерно через 14 дней.

Здравствуйте!
Беременность исключена с вероятностью 99,9%. Анализ крови на ХГЧ на 12-й день задержки дает абсолютно достоверный результат. Пересдавать кровь на ХГЧ нет необходимости.

Данные УЗИ (эндометрий 8,3 мм и желтое тело)-это классическая картина второй фазы менструального цикла, которая по каким-то причинам затянулась (возможно, поздняя овуляция).
Вы принимаете Дюфастон 7 дней. Обычно препарат назначают на 10 дней.
После последней таблетки Дюфастона уровень прогестерона резко падает. Кровотечение отмены (месячные) наступает, как правило, в течение 3-10 дней после приема последней таблетки.

Это самый вероятный и физиологичный сценарий в описанной ситуации.