По не знаю начала пить Клайру в середине цикла
По не знаю начала пить Клайру в середине цикла. А теперь села задумалась, начала читать сайты и в панике, позже 5го дня пишут нельзя начинать и что теперь делать? Начала пить 22.07
добрый день! в середине цикла действительно нет смысла ее пить, так как с большей долей вероятности овуляция уже могла случиться или случится в ближайшее время, так как фолликул уже вырос.
в таких случах обычно рекомендуется отменить препарат, дождаться менструации и начать прием с 1 дня цикла. первые 7 дней приема рекомендуется доп контрацепция презервативом, далее уже не нужно.
Добрый день. И что получается, сегодня 11 день как я пью, мне прекратить их пить? Выкинуть что осталось?
да, у вас после отмены начнется цикл и будете принимать уже по схеме, как положено
Ну по факту если был ПА в середине цикла то и беременность не исключена, препарат не мог помочь никак получается?
К сожалению, именно так
Вы можете сдать ХГЧ, если прошло от этого ПА 10 дней и более
Я прочитала информацию просто про данный КОК якобы имеет свойство изменять внутренний слой матки, делая невозможным прикрепление оплодотворенной яйцеклетки. Получается это миф?
Все контрацептивные эффекты препараты оказывают с 1 дня цикла .
Да, этот кок истончает эндометрий , но к середине цикла он уже у вас может быть пышным вне приема кок , овуляция не заблокирована , беременность наступает
Спасибо за информацию
Принятый ответ
Была рада помочь!
Здравствуйте
Не переживайте , вреда своими действиями организму вы не принесли , но и контрацептивного эффекта в этом цикле не будет .
В вашей ситуации необходимо отменить прием препарата , дождаться месячных и начать принимать с 1 дня менструального цикла новую упаковку
Да , препарат работает , если его принимать с 1 дня цикла ( либо до 5 дня цикла )
В данном цикле он не воспрепятствовал росту фолликула , поэтому , если был не защищенный половой акт в середине цикла , беременность вероятна .
Да , все верно , на данный момент стоит прекратить прием препарата и начать правильный прием с приходом менструации.
Принятый ответ
Это при условии правильного начала приема кок
Здравствуйте.
Да , препарат важно начать принимать с первого дня цикла чтобы работал контрацептивный эффект. В похожих случаях рекомендуют либо допить упаковку до конца и до конца упаковки предохраняться + 7 дней на новой упаковке , либо прекратить прием препарата уже сейчас и начать прием с первого дня цикла . Важно знать что в первые три месяца ( с первого дня цикла приема ) идет адаптация организма к поступлению гормонов из вне , поэтому могут быть межменструальные выделения
Не пугайтесь
Лина , я выше описала два варианта действий 🙏🏻 контрацептивного эффекта нет и если принимать их то только с барьерным методом контрацепции
Спасибо
К сожалению шансы на наступление беременности есть …
Принятый ответ
Сдайте пожалуйста кровь на хгч через 10 дней после полового акта 🙏🏻
Здравствуйте.
Не беспокойтесь об этом слишком сильно , никакого глобального вреда для организма это не несет, другое дело , что это может спровоцировать так называемые прорывные кровотечения, либо длительные мажущие кровянистые выделения , в общем нарушение цикла, что в целом вполне нормально в первые несколько месяцев приема препарата , целесообразным будет отменить препарат, дождаться первого дня менструального цикла и начать прием вновь.
Все верно!
Все верно, препарат эффективно подавляет овуляцию, если он начат с первого дня цикла, а если он начат позднее , то всегда рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции , так как есть вероятность того , что овуляция подавлена не будет.
Информация верная, но этот эффект достигается при правильном приеме , то есть с 1 дня цикла (максимально до 5)
Спасибо за информацию
Принятый ответ
Была рада помочь!
Здравствуйте, абсолютно никакого вреда для организма вы не нанесете, это связано только с тем, что не будет контрацептивного эффекта. Обычно рекомендуется отменить прием и дождаться менструации и начать с 1 дня цикла
Лина, да исключить нельзя
Принятый ответ
Лина, когда прием кок начат не с 1 дня цикла есть вероятность что овуляция будет и поэтому не исключается наступление беременности