Консультация венеролога /

Пальпируются лимфоузлы — вопрос №1356480

Здравствуйте! В августе с молодым человеком был ппа, я каждый проверяюсь на наличие заболеваний , недавно обнаружила маленькие лимфоузлы под мышкой и в паху , скажите ,что это может быть?они не болят

Возраст: 21

Хронические болезни: хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Что это: увеличенные лимфоузлы
Они могут говорить о наличии где - то воспаления
Вам необходимо посетить врача очно и провести полный осмотр
Во время осмотра и сбора анамнеза врач решит какие лучше анализы сдать
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а это не может быть вич? Я сдавала анализы в конце декабря , все было хорошо , но лимфоузлы по ощущениям с горошину и не болят при надавливании , у меня сам по себе тонзиллит хронический и подчелюстные лимфоузлы увеличены всегда

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только о того, что вы пишите об увеличении лимфоузлов говорить о вич нельзя
На Вич сдается кровь и анализ все показывает
Так что
Сдайте еще раз кровь и убедитесь, что все хорошо
Работайте с очагами хронической инфекции
Клиент
Виктория, а еще последний вопрос , через сколько недель - месяцев можно судить о заражении? Я читала , что после 6 месяцев уже можно сдавать кровь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На Вич кровь сдавать можно через 2 мес после незащищенного полового акта
Также сдается кровь на гепатит В и С
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По одним увеличенным л/у о каких то инфекциях не судят.
Можно лишь судить после сдачи лабораторных анализов.
Сдайте кровь на сифилис ифа и рмп,на гепатиты в и с, вич.
Покажите терапевту л/у
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лимфоузлы - это фильтры где задерживается и инактивируется патогенная микрофлора. Периодически может быть, что они увеличиваются и даже побаливает. Для это не обязательно болеть чем-то серьёзным.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужно показаться терапевту сдать кровь и сделать узи лимфоузлрв
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория
В вашем случае необходимо обратиться к гинекологу , терапевту
Возможно сдать ряд анализов, которые назначат доктора и только так понять, что происходит в вашем организме
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пальпироваться лимфоузлы должны, это норма. Не норма когда они увеличены, болезненны и причин этому может быть много, наиболее частая это воспалительный процесс