Бешенство
Здравствуйте. 5,5 месяцев назад был контакт с бродячей кошкой, слюна попала на руку. На руках есть царапины (не помню свежие или под корочкой). Нужно ли прививаться? Беспокоюсь, вдруг мало слюны попали на царапину и через долгий инкубационный период бешенство всё-таки проявится?
Здравствуйте! Не волнуйтесь, слишком большой период прошел после контакта с животным.
Лечебно-профилактическая иммунизация против бешенства проводиться в течении 3х суток после контакта с животным, вам сейчас она не показана.