Консультация детского дерматолога /

Высыпание под носом — вопрос №1681230

Здравствуйте. Дочке десять лет, недавно появились высыпания под носом с двух сторон. Мазала акридермом, на некоторое время прошло и через сколько дней появились опять. Подскажите пожалуйста, чем лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, фотографии загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,есть ли зуд?было шелушение в этой зоне?
Клиент
Светлана Александровна, зуда нет, кожа не шелушилась в этом месте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна.на фото проявление периорального дерматита
Рекомендую:
-крем элидел 2 р в день 2 недели
-диета с исключением пищевого мусора,в частности копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-исключить фторированные зубные пасты
Гормонотерапию не использовать !
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Яна!Добрый вечер.Периоральный дерматит.Лечение :Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня.Крем
Фуцидин 2 раза в день в течении 14 дней.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Клиент
Виктория Николаевна, после 4 недель использования переходим на другой крем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно