Консультация педиатра /

Отклонение в анализе — вопрос №1356919

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста анализы ребенка , фото прилагаю. Стоит бить тревогу ?! Анализы назначил врач лор , проходили лечение у лора, у ребенка сушило нос , щас немного получше стало, спасибо!

Возраст: 31

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте ! 6 лет ребёнку
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
-лейкоциты в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- повышены лимфоцита, а нейтрофилы снижены это признак вирусной инфекции
-повышены моноциты это признак вирусной инфекции
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Коагулограмма в норме
Клиент
Дарья, т.е вирусные , я так понимаю орви и тд ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, бактериальной инфекции нет
Ребёнок на данный момент болеет?
Клиент
Дарья, осиплость голоса было когда сдавали анализы , 21 апреля сдавали , я ему начала сразу давать арбидол , и мираместином брызгать горло . Врач смотрел в день сдачи анализов, горло было нормальное
Клиент
Дарья, нет .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Возможно проявление вирусной инфекции в легкой степени
Педиатр
Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка. Это важно для оценки показателей
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! 6 лет
Педиатр
По возрасту у ребенка вирусная этиология (лимфоциты превалируют, нейтрофилы снижены). Моноцитоз также указывает на вирус .
По остальным показателям норма, анемии нет.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сколько лет ребёнку?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! 6 лет
Педиатр, Врач УЗД
В анализе крови признаки перенесённые вирусной инфекции: преобладают лимфоциты над нейтрофилами и повышены моноциты.
Эритроциты гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Если ребёнок идёт на улучшение, то продолжайте симптоматическую терапию.
Клиент
Анна, спасибо за обратную связь
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На ОАК наблюдается уменьшение нейтрофилов (нейтропения). Так же наблюдается увеличение лимфоцитов (лимфоцитоз) И моноцитов. Такие измения характерны для вирусной инфекции.
Гемоглобин и показатели красной крови в норме норме, анемии нет.
По данным ОАК показаний к антибиотикотерапии нет.
Лечение симптоматическое: поддерживать водный баланс и сбивать температуру.
Принятый ответ
Клиент
Эндже, спасибо за обратную связь
Педиатр
Здравствуйте. По оак повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы, повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Измененные показатели крови восстанавливаются в течении месяца. Рекомендуется контроль оак через 2-3 недели.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме. Тромбоциты в норме 150-500.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за обратную связь