Отклонение в анализе
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста анализы ребенка , фото прилагаю. Стоит бить тревогу ?! Анализы назначил врач лор , проходили лечение у лора, у ребенка сушило нос , щас немного получше стало, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Какой возраст?
Дарья, здравствуйте ! 6 лет ребёнку
-лейкоциты в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- повышены лимфоцита, а нейтрофилы снижены это признак вирусной инфекции
-повышены моноциты это признак вирусной инфекции
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Коагулограмма в норме
Дарья, т.е вирусные , я так понимаю орви и тд ?
Да, бактериальной инфекции нет
Ребёнок на данный момент болеет?
Дарья, осиплость голоса было когда сдавали анализы , 21 апреля сдавали , я ему начала сразу давать арбидол , и мираместином брызгать горло . Врач смотрел в день сдачи анализов, горло было нормальное
Дарья, нет .
Возможно проявление вирусной инфекции в легкой степени
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка. Это важно для оценки показателей
Анастасия, здравствуйте! 6 лет
По возрасту у ребенка вирусная этиология (лимфоциты превалируют, нейтрофилы снижены). Моноцитоз также указывает на вирус .
По остальным показателям норма, анемии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько лет ребёнку?
Анна, здравствуйте! 6 лет
В анализе крови признаки перенесённые вирусной инфекции: преобладают лимфоциты над нейтрофилами и повышены моноциты.
Эритроциты гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Если ребёнок идёт на улучшение, то продолжайте симптоматическую терапию.
Анна, спасибо за обратную связь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ОАК наблюдается уменьшение нейтрофилов (нейтропения). Так же наблюдается увеличение лимфоцитов (лимфоцитоз) И моноцитов. Такие измения характерны для вирусной инфекции.
Гемоглобин и показатели красной крови в норме норме, анемии нет.
По данным ОАК показаний к антибиотикотерапии нет.
Лечение симптоматическое: поддерживать водный баланс и сбивать температуру.
Эндже, спасибо за обратную связь
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы, повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Измененные показатели крови восстанавливаются в течении месяца. Рекомендуется контроль оак через 2-3 недели.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме. Тромбоциты в норме 150-500.
Анна, спасибо за обратную связь
На здоровье ?