Расшифровка анализа
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы ребенка 4 года. 2 месяца назад болели кишечной инфекцией ., живот болел долго., сейчас ничего не беспокоит. решили сдать анализы повторно
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа
Елена Анатольевна, прикрепила
В копрограмме без признаков воспалительного процесса, есть небольшая ферментативная недостаточность. Не требующая медикаментозной коррекции. В общем анализе мочи признаки воспалительного процесса отсутствуют, высокий удельный вес мочи связан с недостаточным питьевым режимом. По анализам все в порядке.
Елена Анатольевна, спасибо за ответ ! Скажите пожалуйста что можете посоветовать при такой незначительной Ферментной недостаточности ? Может питание или какие пребиотики пропить ? Или пройдет …
В этом возрасте оптимально курс пообиотиков. Можно принимать максилак по 8 капель 1 раз в день в течение 14 дней
Елена Анатольевна, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма без Воспалительных изменений. Йодофильная флора может быть в норме. Есть признаки ферментативной недостаточности.
ОАМ: без Воспалительных изменений. Повышена плотность мочи-недостаток жидкости, пейте больше водички 40 мг на кг
Если ребёнка ничего не беспокоит, то все хорошо.
Анализы хорошие.
Ирина Михайловна, что можете посоветовать при такой ферментной недостаточности? Может что-то пропить ребёнку? Спасибо за ответ
Можно пропить пробиотики био гая
5 капель 1 раз в день 2 недели.
В плане ферментативной недостаточности ничего не нужно.
Ирина Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма в норме, без воспалительных изменений, незначительные признаки фарментативной недостаточности, ничего критичного.
Анализ мочи без воспаления так же.
Все хорошо??
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу мочи отмечается повышенная плотность - это связано с недостаточным питьевым режимом малыша
Копрограмма в норме
Будьте здоровы !