Расшифровка анализа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы ребенка 4 года. 2 месяца назад болели кишечной инфекцией ., живот болел долго., сейчас ничего не беспокоит. решили сдать анализы повторно

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа

Елена Анатольевна, прикрепила

В копрограмме без признаков воспалительного процесса, есть небольшая ферментативная недостаточность. Не требующая медикаментозной коррекции. В общем анализе мочи признаки воспалительного процесса отсутствуют, высокий удельный вес мочи связан с недостаточным питьевым режимом. По анализам все в порядке.

Елена Анатольевна, спасибо за ответ ! Скажите пожалуйста что можете посоветовать при такой незначительной Ферментной недостаточности ? Может питание или какие пребиотики пропить ? Или пройдет …

В этом возрасте оптимально курс пообиотиков. Можно принимать максилак по 8 капель 1 раз в день в течение 14 дней

Елена Анатольевна, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма без Воспалительных изменений. Йодофильная флора может быть в норме. Есть признаки ферментативной недостаточности.

ОАМ: без Воспалительных изменений. Повышена плотность мочи-недостаток жидкости, пейте больше водички 40 мг на кг

Если ребёнка ничего не беспокоит, то все хорошо.
Анализы хорошие.

Ирина Михайловна, что можете посоветовать при такой ферментной недостаточности? Может что-то пропить ребёнку? Спасибо за ответ

Можно пропить пробиотики био гая
5 капель 1 раз в день 2 недели.

В плане ферментативной недостаточности ничего не нужно.

Ирина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма в норме, без воспалительных изменений, незначительные признаки фарментативной недостаточности, ничего критичного.

Анализ мочи без воспаления так же.

Все хорошо??

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу мочи отмечается повышенная плотность - это связано с недостаточным питьевым режимом малыша
Копрограмма в норме
Будьте здоровы !